воскресенье, 29 октября 2017 г.

Квадрат времени №5 (54)



Квадрат времени  _____________________________________________________________________
Наш логотип№5(54) октябрь 2017

 Фантастическая литературная газета_
   В 2017 году выходит один раз в месяц

События из прошлого, настоящего, будущего и параллельного времени в нашей газете! _____________________________________________________________________
  




Внимание! Некоторые материалы данного номера содержат «Концентраты  Будущего», что может вызвать раздражение вашего сознания. В таком случае необходимо уменьшить дозировку и начать чтение «Квадрата времени» с последней страницы.
 


Уважаемые читатели!

Обратите особое внимание на сегодняшнее объявление отдела защиты прав потребителей. К сожалению, не все инопланетяне похожи на моего коллегу таукитянина Ю-ю. К нам поступают жалобы на незаконное внедрение в наш быт инопланетных технологий. Будьте бдительны!

   
 В.М. Булочкин  – соглавный редактор




ОТДЕЛ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!



 В последнее время в интернете появилось много назойливой рекламы виртуальных мини заводов, фабрик и фермерских хозяйств, на которые активно вербуют в работники пользователей персональных компьютеров. Надомная дистанционная работа, почасовая оплата через популярные платежные системы. Предлагается три вида работы: на конвейере интуитивной сборки блоков микросхем лего, уборка четырехмерных тюльпанов на мёбиус-клумбах и аэромобильной оператор по пошиву экологических чехлов для планет.

Любители компьютерных игр не задумываясь устраиваются на такую работу, хотя за парсек видно, что это инопланетное производство, которое ни в одной стране мира не запрещено, но и не разрешено. Хотя официальный контакт цивилизаций еще не произошёл, но внеземные производства уже нелегально размещаются на нашей планете. И разумеется - вредные производства! 

Уже зафиксированы случаи новых профессиональных заболеваний среди контакт-арбайтеров:  кратковременные приступы телепортации в пространстве и времени, ночное нарушение гравитации (люди просыпаются прижатыми к потолку) и это только начало. 

Граждане Земли! Будьте благоразумны: работайте  только на земных производствах!
 


СИНТЕТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ

В Ялтинском  институте иностранных языков открылась кафедра по изучению языка дельфинов (северо-черноморский диалект). Преподавание ведут ихтио-психологи с научно-исследовательской станции. Обучающий процесс проходит в классах-бассейнах. Итоговые экзамены в каждом семестре принимает дельфин  по имени «Доцент». Владение дельфиньим языком будет полезно: рыбакам, морякам и просто пассажирам  круизных лайнеров, особенно если  у них не было времени научиться плавать.

Книжная полка «Квадрата времени»
Вышел в свет опережающий учебник «Галактическая физика» из раздела «Практическая фантастика», авторы:  Охкинг и Айсмак. Это  ознакомительное учебное пособие для студентов  будущих,  еще не организованных институтов «Временных технологий», которые будут готовить промышленных фантастов. В учебнике  приведены теории,  формулы,  таблицы, рисунки  о законах физики в других вселенных, а также в параллельных мирах. Материалы для учебника собраны из произведений писателей-фантастов, которые будут работать в жанре индустриальной фантастики. Рекомендовано любопытным путешественникам на индивидуальных машинах времени, пассажирам автобусов времени, трамваев времени, и поездов времени дальнего следования. А так же путешественникам,  волею случая оказавшихся на необитаемом временном острове или планете.



СДЕЛАЙ САМ

Увеличение стоимости электроэнергии сдерживает экономическое развитие государства и каждого человека в отдельности. А между тем существует простой способ получения электричества из Космоса.

Возьмите 100, а лучше 150 штук одинаковых СВЧ-печей, расположите их по кругу  на крыше, чердаке своего дома или на кухне. Сориентируйте их открытыми дверцами по часовой стрелке и подключите к общему удлинителю. Затем включите в электрическую розетку своей квартиры. 

Получившийся бытовой синхрофазотрон сразу начнет поглощать энергию магнитного поля Земли, которое, как известно, совершает непрерывные колебания, особенно сильные во время вспышек на Солнце. При этом магнетроны в микроволновках  вырабатывают высокочастотный электрический ток.  Далее  он преобразуется до промышленных стандартов и  через квартирный счетчик поступает в городскую электрическую сеть, тем самым вычитая уже насчитанные киловатты за потребленную электроэнергию. 

Следовательно, за три месяца можно сэкономить средства  на приобретение одной СВЧ-печи. Такими темпами через полгода бытовыми синхрофазотронами одного только Китая можно будет подавлять магнитные бури на всей Земле.  А через год  в реверсном режиме объединенной СВЧ мощности Китая, Индии, России и США  окажется достаточно для управления активностью Солнца.
 


ХРОНОКЛАЗМ
Полет сквозь время

Полет сквозь время




Над выпуском работали корреспонденты Алина Болото и Альберт Бояджян


 Адрес газеты: http://alyna-boloto.blogspot.com
e-mail: alina.dgan@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий