пятница, 24 ноября 2017 г.

Квадрат времени №6 (55)



Квадрат времени  _____________________________________________________________________
Наш логотип№6(55) ноябрь 2017

 Фантастическая литературная газета_
   В 2017 году выходит один раз в месяц

События из прошлого, настоящего, будущего и параллельного времени в нашей газете! _____________________________________________________________________
  




Внимание! Некоторые материалы данного номера содержат «Концентраты  Будущего», что может вызвать раздражение вашего сознания. В таком случае необходимо уменьшить дозировку и начать чтение «Квадрата времени» с последней страницы.
 


Уважаемые читатели!

В связи с тем, что снег по территории наших стран распределяется неравномерно, предлагаем решить проблему при помощи почтовых отправлений. Списывайтесь с жителями малоснежных районов и переправляйте туда снег посылками. Естественно, только свежий, а не прошлогодний! И тогда к Новому году каждая семья будет иметь запас пушистого искристого праздничного снега!

   
 В.М. Булочкин  – соглавный редактор



СИНТЕТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ
 
Комбинированные двери
На магаданской мебельной фабрике «Пятистенка» запущено производство межкомнатных дверей, в полотно которых заподлицо встроена прочная двухметровая деревянная лестница с крючками в верхней части. В случае необходимости, лестница быстро и легко снимается и устанавливается на выбранное место. Из двух лестниц можно собрать полезную в хозяйстве стремянку. В случае пожара жильцы верхних этажей из лестниц своих межкомнатных дверей могут собрать длинные лестницы до земли и через окна или балконы спуститься по ним.

Новое в лесозаготовке

Дерево на парашюте
 В Забайкальском лесозаготовительном комбинате «Сухой Лист» внедрен новый вид транспортировки леса – сплав по воздуху. Лесоруб закрепляет на дереве сложенный танковый парашют, дожидается хорошего ветра, пристегивается и дергает за кольцо. Парашют раскрывается, тянет сосну или кедр вверх с силой до 20 тонн, раскачивает, выдергивает из земли с корнем и уносит ветром. Тем временем, умело управляя стропами, авиасплавщик направляет дерево на место назначения. В сезон ветров ежедневный перелет рощи в 300 кедров из тайги на площадку обрезки ветвей – это захватывающее зрелище.





Какого цвета ваши полы?
Разбитые чашки Что мы знаем о влиянии цвета на нашу жизнь? "В.М. Бехтерев утверждал, что умело подобранная гамма цветов способна благотворнее воздействовать на нервную систему, чем лекарства.  Цвета способны возбуждать или подавлять, создавать ощущение тепла или холода, сузить или расширить пространство в помещении, создать свет или тень".

Но специалист по цветотехнологиям А.П. Васечкин утверждает, что от цвета пола или плинтуса в  офисе зависит наличие там мышей или тараканов. Он говорит, что по той же причине в шерсти черных кошек должно быть меньше блох, чем в шерсти белых кошек. Что фарфоровые чашки синего цвета при падении разбиваются реже, чем чашки желтого цвета (или наоборот). А спички с красными головками дают меньший процент отказов по сравнению со спичками, у которых зеленые головки.

К сожалению, теории А.П. Васечкина все еще нуждаются в подтверждении. Официальная наука неохотно признает новое, и не выделяет деньги на эксперименты. А потому Васечкин призывает всех желающих заняться экспериментами самостоятельно. Покупая новую машину, зажигалку, обувь одежду, да что угодно, обращайте внимание на цвет! Сопоставляйте, делайте выводы, определяйте закономерности.

Отдел защиты прав потребителей  сообщает
Сыр «Проанализировав жалобы покупателей и с целью повышения качества обслуживания, фирма «Колобо К» со следующего месяца начнет наносить на упаковку сыров и колбас радиальную и круговую разметку – цифровую грамм-метку. По этой координационной сетке продавец сможет с высочайшей точностью отрезать кусок сыра или колбасы на столько грамм, сколько заказал покупатель. Фирма гарантирует, что переход на цифровую упаковку даст такую точность, что от весов можно будет отказаться».

СДЕЛАЙ САМ
Получение алмазов в домашних условиях
Стакан с алмазомВозьмите карандаш фирмы «Кох-и-нор» твердостью «8В», извлеките из него графитовый стержень и трижды измельчите его в кофемолке.  Затем  полученный порошок пересыпьте в стакан и залейте дистиллированной водой. Стакан с полученным раствором поместите между полюсами магнита и поставьте в теплое место. Помните: на полюсах необходимо нанести зеркальную тетраэдрическую гравировку. По мере испарения воды на дне стакана будет формироваться алмазная крупинка, подобно жемчужине в раковине. Из грифеля одного карандаша фирмы «Кох-и-нор» можно получить  чистейший алмаз  величиной в 0,15 карата.

ХРОНОКЛАЗМ

Самая экстремальная работа
 Тяжела работа Дед Мороза

Над выпуском работали корреспонденты Алина Болото и Альберт Бояджян


 Адрес газеты: http://alyna-boloto.blogspot.com
e-mail: alina.dgan@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий