среда, 27 декабря 2017 г.

Квадрат времени №7 (56)

Квадрат времени  _____________________________________________________________________
Наш логотип№7(56) декабрь 2017

 Фантастическая литературная газета_
   В 2017 году выходит один раз в месяц

События из прошлого, настоящего, будущего и параллельного времени в нашей газете! _____________________________________________________________________
  




Внимание! Некоторые материалы данного номера содержат «Концентраты  Будущего», что может вызвать раздражение вашего сознания. В таком случае необходимо уменьшить дозировку и начать чтение «Квадрата времени» с последней страницы.
 


Уважаемые читатели!

Редакция "Квадрата времени" от всей души поздравляет вас с наступающим 2018-м годом! Желаем, чтобы этот год исполнил все ваши желания! Здоровья вам и вашим семьям, счастья и радости!

   
 В.М. Булочкин  – соглавный редактор


Пригласительный билет от Деда Мороза





СИНТЕТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ

Ледяные монеты


МонетаСосульки Монетный двор Деда Мороза начал чеканку ледяных монет-айсландов,  достоинством в один Счастливый Год! На аверсе айсланда можно рассмотреть профиль  самого Деда Мороза, а на реверсе – снежинку. Монеты отгружаются населению уже упакованными в стопки - ледяные сталактиты, больше известные как сосульки. Благодаря эффекту памяти воды айсланды способны исполнять желания. Достаточно положить на ладонь одну монетку и силой своего воображения расплавить ее и испарить. Поэтому весь год держите свои айсланды в сейфе в морозильной камере холодильника.

Елка на орбите


Ель В канун Нового Года специалисты-гидропоники  из Роскосмоса сделали экипажу МКС научный подарок:  отправили с грузовым кораблем новогоднюю елку в кадушке. Ель в грузовой отсек не поместилась, пришлось ее привязывать к багажнику. После доставки на орбиту лесная красавица начала вращение вокруг космической станции и вокруг своей оси. Из иллюминаторов хорошо видно как на фоне звезд каждые 23 секунды восходит Новогодняя Ель, переливающаяся миганием лампочек гирлянды датчиков телеметрии.

При этом из-за форсированного фотосинтеза на зеленых иголках выделяется синий порошок твердого кислорода, который космонавты ведрами собирают в закрома МКС. Конечная цель эксперимента – выращивать  орбитальные еловые лесополосы для защиты Земли от солнечного ветра и метеоритов.


Спасительное шампанское 


В конце 2017 года винодельческая компания «Шампань-Бордо» выпустила партию вина  под маркой «Шторм» разлитого в бутылки со спасательными поясами. Каждая бутылка оплетена стилизованными вантами. В случае кораблекрушения они всплывают из трюма по специальным каналам. Связка из пяти бутылок шампанского способна держать на плаву одного человека и что важно, в любой момент позволяет утолить жажду.






Отдел защиты прав потребителей предупреждает

Если вы купили солнечные часы, а они показывают неправильное время, то скорее всего, вам продали устройство внеземного производства. И если вычислить закономерность погрешности, то можно рассчитать период обращения чужой планеты вокруг своей звезды, и угол наклона ее собственной оси вращения. А если пожелаете сделать следующий шаг и синхронизировать ритм своей жизни с ходом внеземных часов, то с большой долей вероятности вам откроют туристическую визу для посещения этой планеты посредством телепорта. 


Земляне будьте бдительны! Не все плохо работающие вещи неисправны, многие из них – это  частички непознанных нами миров. 



 СДЕЛАЙ САМ



Новогодний мастер класс по изготовлению Волшебных подарков

Возьмите один метр черной ткани. Наденьте шахтерскую каску с включенным фонарем, защитные очки, фартук рентгенолога, в резиновых перчатках сложите ткань вдвое и портняжными ножницами разрежьте по сгибу. У вас получится два одинаковых куска черной ткани. Аккуратно наложите их друг на друга, опять перегните и еще раз разрежьте. Повторяйте эту операцию до тех пор, пока черная материя не исчезнет, а на ее месте останется три бозона Хиггса. Не упустите этот момент!  Быстро, пока хиггсоны не разбежались со сврхсветовой скоростью и не попрятались в 4-х мерном пространстве – загадывайте свои желания, по одному на каждый бозон.


ЛИТЕРАТУРНЫЙ ОТСЕК

Что с тобой происходит?
Часы

Что с тобой происходит? Новый год на пороге, а настроения нет! А ты помнишь ожидание праздника в детстве? А сейчас почему?

Только не надо о тяжелой жизни.  Если порыться в истории, бывали ситуации и похлеще. На самом деле, исчезло умение радоваться просто так. Просто потому, что выпал снег, на кормушку прилетели синицы, потерянная в сугробе варежка нашлась. Да, мало ли поводов для радости?!

А сейчас. Ты не поверишь! Синицы тоже летают! И снег у кого-то идет, возможно, даже в соседнем городе. С варежками, правда, сложнее, но перчатку тоже можно потерять и найти.

А еще можно найти сказку. Для этого вовсе не нужно впадать в детство. На самом деле сказка всегда водится рядом с нами, только не всякий может ее рассмотреть. И да, конечно, со злодеями все проще, злодеев навалом, подходи, бери. Только брать обычно никто не хочет! Все хотят для себя доброго, веселого, интересного.

Но злодеи – это же часть сказки! Какая история без злодея? Неинтересная, даже скучная. То ли дело: борьба добра со злом или большого зла с меньшим! Интрига, приключения, дух захватывает.

«А тот ему «раз»! А этот такой «ха-ха-ха»! А те…» Помнишь? То ли ты рассказываешь, то ли тебе. А что рассказываешь ты сегодня? Тебе это нравится?

Ладно. Новый год на пороге – это прекрасный повод снова сделать свою жизнь волшебной! Оглянись по сторонам: волшебство надо научиться видеть, иначе ничего не получится. Что сегодня было особенным? А если подумать? Может быть,  лужа замерзла не так, как обычно. Может продавщица на хлебном отдела вдруг улыбнулась. Может ветер принес запах мандаринов? Это все добрые знаки. Волшебство рядом!
© Copyright: Алина Болото, 2017



ХРОНОКЛАЗМ

2018 год




ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ ДЕДА МОРОЗА



Слушайте люди Земли, это говорю Вам я, Дед Мороз!  В космических далях, в ледяных рудниках Времени,  на Полярной Звезде я выбрал и принес Вам  в подарок самый лучший, самый восхитительный, самый  замечательный Год, вот он:


 Наполните его добрыми мыслями и поступками. Радуйтесь, у Вас есть Новый Год, чтобы быть Счастливыми! 

Над выпуском работали корреспонденты Алина Болото и Альберт Бояджян


 Адрес газеты: http://alyna-boloto.blogspot.com
e-mail: alina.dgan@gmail.com
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий