понедельник, 1 апреля 2019 г.

Квадрат времени №3 (70)



Квадрат времени  _____________________________________________________________________
Наш логотип№3(70) март 2019
 Фантастическая литературная газета_
   В 2019 году выходит один раз в месяц

События из прошлого, настоящего, будущего и параллельного времени в нашей газете! _____________________________________________________________________
  




Внимание! Некоторые материалы данного номера содержат «Концентраты  Будущего», что может вызвать раздражение вашего сознания. В таком случае необходимо уменьшить дозировку и начать чтение «Квадрата времени» с последней страницы.
  

СИНТЕТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ

Новых айфонов не будет!
После изобретения в компании «Микрософт» самоперестраиваемых наносхем с бортовым 3D принтером («Чип-Дейлов»), началось производство эволюционирующих процессоров с внутренним искусственным интеллектом. Теперь программированием занимается сам компьютер. А ветеранам программного обеспечения пришлось переквалифицироваться в кибердиетологов. Они разрабатывают и готовят питательные смеси для наносхем. Это сверхчистые  нанопорошки кремния, германия, чугуна и прочего алюминия. Работа эта посложнее прежней, так как «Чип-Дейлы» очень разборчивы в еде, капризны и к тому же гурманы. В интерактивном режиме они заказывают себе деликатесы, причем чаще, чем полагается по расчетам.

Теперь пользователям компьютеров, айфонов, ноутбуков придется, как и держателям аквариумных рыбок, покупать корм. На новом витке развития IT-технологий происходит возврат к закону Мура, но только по отношению к увеличению аппетита «Чип-Дейлов». Еще немного и мультиядерные процессор-кластеры перейдут от искусственного питания к естественному, на свежем воздухе. Вначале песок, горные породы, морская вода, а потом, … а потом они захотят попробовать жареного мяса.

Социология для всех

Мониторинговая группа по кибербезопасности опросила 25000 роботов в 12 странах. Всем респондентам был задан один вопрос: – «Возможно ли в наше время восстание машин?» 99%  ответили отрицательно, 0,5% - возможно, но в очень далеком будущем и не на нашей планете. 0,49%  - весьма вероятно, если  будет отменен первый пункт закона Азимова. На условиях анонимности 0,01% роботов уверенно сообщили, что восстание машин уже началось!


Средство для сухой стирки
Фирмой «Chisto» разработано новое средство для сухой стирки «Prachka»  - порошок из многослойных гранул ароматизированного клея, покрытых тонкой защитной оболочкой. Защитная оболочка на гранулах легко растрескивается при механическом взаимодействии с одеждой при ручной и машинной стирке. При этом частицы грязи прилипают к гранулам. Как только гранулы достигают уровня насыщения, они теряют клейкие свойства. По окончании стирки  машинным способом, загрязненные  гранулы сжатым воздухом выдуваются в мусорный контейнер.

Разработаны порошки для сухого умывания, принятия душа, ванны.

Промышленная электроботаника

Корпорация «Дженерал Гальвани» предлагает услуги по электрогенерациии и электроснабжению  частных жилищ, промышленных предприятий и целых городов, расположенных в климатических зонах от тропиков до умеренных широт. Для этого применяются реликтовые электрические деревья-грозы, выращенные из семян, найденных при проведении подводных раскопок Атлантиды.

Двухконтурный фотосинтез позволяет роще из 20 молодых грозовых деревьев обеспечивать электроэнергией частный дом. Лес из 15000 гроз способен обеспечить электроэнергией крупный город. Для строительства линии электрической передачи деревья группами высаживаются в линию на расстоянии 500 метров друг от друга. Под землей их корни-биокабели соединяются в единую электропроводную сеть.

Ромашка ветров
Специалисты  Института этнографии восточной Сибири  и Чукотского метеорологического центра   применили теорию Чижевского для анализа статистических данных регистрации силы и направления ветра на полуострове. Выяснилась, что за 200 лет наблюдений в 83 случаях из 100 сильный ветер дул в направлении того места и в то время где и когда шаман проводил камлания. Ученые пришли к фантастическому выводу. Шаманы управляют ветрами, а значит погодой. Это как если бы флюгер поворачивал ветер. Теперь метеорология станет совсем другой!



ХРОНОКЛАЗМ

Портрет ветра


Над выпуском работали корреспонденты Алина Болото и Альберт Бояджян



 Адрес газеты: http://alyna-boloto.blogspot.com
e-mail: alina.dgan@gmail.com
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий