понедельник, 29 апреля 2019 г.

Квадрат времени №4 (71)



Квадрат времени  _____________________________________________________________________
Наш логотип№4(71) апрель 2019
 Фантастическая литературная газета_
   В 2019 году выходит один раз в месяц

События из прошлого, настоящего, будущего и параллельного времени в нашей газете! _____________________________________________________________________
  




Внимание! Некоторые материалы данного номера содержат «Концентраты  Будущего», что может вызвать раздражение вашего сознания. В таком случае необходимо уменьшить дозировку и начать чтение «Квадрата времени» с последней страницы.
  

СИНТЕТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ

Знак телепортации

На платном участке шоссе из Петербурга в Москву, появился дорожный знак: «Неровная дорога». От этого знака (параллельно основной магистрали) начинается бетонная полоса, которая упирается в железнодорожный переезд  со  шлагбаумом. Замечено, что  приблизительно одна из ста грузовых и легковых автомашин съезжают с трассы на боковую ветвь, не смотря на то, что плата при этом вдвое больше. Как только собирается очередь, из более чем трех машин, раздается паровозный гудок, и состав из сотни товарных вагонов, груженых щебнем, быстро проходит за закрытым шлагбаумом. После того,  как дорога откроется,  первая машина переезжает рельсы, а  въезжает уже на Московскую кольцевую автомобильную дорогу.


Звездные жалюзи
Горизонтальные солнечные объемные батареи на полупроводниковых лазерах с накачкой от Солнца. При облачной погоде, включается  реверсный  режим работы, и сотни тысяч тонких красных лазерных лучей пробивают широкое окно в облаках. А по ночам автоматически запускается пульсация лазерного излучения в рентгеновском диапазоне. От этого свойства луча становятся нелинейными. В результате появляется лепесток 4-х мерного пространства, нацеленный на заранее выбранную звезду. Например, Сириус А, который по отношению к солнечным панелям становится ближе в пять тысяч раз. Поэтому фотоэлектрический кпд ночью больше чем днем.

Что это было на самом деле

После изобретения лазера читатели обвинили Алексея Толстого в том, что в своем знаменитом фантастическом романе он с ошибками изобразил устройство гиперболоида. Даже почитатели творчества великого писателя признают несоответствие того, что энергия, переносимая  тепловым лучом, в сотни раз превосходит калорийность угольных пирамидок, этот луч порождающих. А объяснение простое и оно есть в романе. Пирамидки – это антенны. В режиме горения они подключаются к оливиновому поясу Земли, который является отражением слоя Хевисайда. Из оливинового слоя энергия передается в гиперболоид через вибрации земной коры. Природный вариант пирамидки – вулканы, которые напрямую подключены к оливиновому слою. А извержения вулканов – это процесс генерации гигантского теплового луча из жерла в космос. По сути, Алексей Толстой описал тектоническое оружие сверх малого радиуса действия.  Не случайно роман заканчивается катастрофой. Бурить гиперболоидом  сверхглубокие шахты для добычи золота в оливиновом слое – это грубое нарушение техники безопасности эксплуатации гиперболоида. Итог печален,  произошла детонация оливина. Таким образом, роман Алексея Толстого «Гиперболоид инженера Гарина» необходимо рассматривать, как инструктаж по технике безопасности при инструментальном исследовании планеты Земля, написанный для  потомков.

Вальс – караван
Строительный подрядчик «РосКосмоса» фирма  «Юла-Скок», известная как поставщик вакуум-цемента грузовыми ракетами-миксерами для строительства орбитальных небоскребов, переключилась на производство грузовых контейнеров нового поколения спинтоннов. Многооборотная тара цилиндрическая или шестигранная грузовместимостью до 20 тонн помещается в каркас, в котором удерживается на вертикальной оси вращения с механическим приводом. После того, как спинтонн контейнеры установят на платформы грузового поезда или в трюмах и на палубе корабля, в фюзеляже самолета, на прицеп автомобильного тягача, их раскручивают. Вращение груза приводит к уменьшению его веса. Поэтому его транспортировка уже требует меньших затрат мощности двигателей, а значит сокращается расход топлива. Параллельно в «Юла-Скок» разрабатывается проект пассажирских перевозок «Карусель», согласно которому проводятся испытания экспериментальных моделей, таких как лифт-карусель, автобус-карусель, трамвай-карусель, вагон метро-карусель. Не забыта даже багажная мини тара  для туристов и путешественников, чемодан-контейнер, рюкзак-контейнер с электроприводом.

Зеленое небо
Предприятие по благоустройству «Журавль» в новом микрорайоне  создало зеленый уголок настоящего  леса около полутора гектара. Между четырьмя серыми 25-и этажными жилыми домами. Правда, этот лес стоит на острове,  насыпанном на кевларовый тент, который растянут и привязан тросами к крышам этих домов. На высоте 50 метров. По четырем веревочным мостикам жильцы могут переходить буквально из квартиры в лес. Подышать свежим воздухом, пообщаться с природой, собрать грибы, ягоды, свести знакомство с соседями. А еще можно залезть на самое высокое дерево и встретить рассвет.

 ХРОНОКЛАЗМ

Картина Рене Магритта иллюстрирует четвертый закон термодинамики:



"паровоз из камина может только вылетать, но не может влетать в камин".


Над выпуском работали корреспонденты Алина Болото и Альберт Бояджян


 Адрес газеты: http://alyna-boloto.blogspot.com
e-mail: alina.dgan@gmail.com



Комментариев нет:

Отправить комментарий