вторник, 29 января 2019 г.

Квадрат времени №1 (68)



Квадрат времени  _____________________________________________________________________
Наш логотип№1(68) январь 2019
 Фантастическая литературная газета_
   В 2018 году выходит один раз в месяц

События из прошлого, настоящего, будущего и параллельного времени в нашей газете! _____________________________________________________________________
  




Внимание! Некоторые материалы данного номера содержат «Концентраты  Будущего», что может вызвать раздражение вашего сознания. В таком случае необходимо уменьшить дозировку и начать чтение «Квадрата времени» с последней страницы.
  


СИНТЕТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ







Зимние духи

Гренландская парфюмерная фабрика «Гриор» выпустила зимние женские духи «Арктида» с кинемароматическим эффектом. Хрустальный флакон в форме легендарного континента упакован в работающий на аккумуляторах мини-холодильник, через прозрачный купол упаковки хорошо виден покрытый инеем флакон.
Когда духи распыляют, оказавшаяся на коже холодная капля «Арктиды» начинает нагреваться, и тогда свернутые в спираль 24 разные ароматические молекулы покидают свой кластер-сепаратор - каждая при своей температуре.
Таким образом, при выходе из помещения на улицу и при возвращении в тепло возбуждается целая симфония ароматов.
Очень скоро в прогнозе погоды будет сообщаться температура воздуха в ароматах: «Насыщенный цитрусовый запах с добавлением мягкой хвои, слегка присыпанной ванилью, оттененной крепким ароматом кубинской сигары и хорошо выдержанного армянского коньяка. Что соответствует по шкале Цельсия - 2,019 градусам»
Снежная упаковка
Знаете ли вы, что снег марки «пух-19» успешно используется в качестве упаковочного и теплоизолирующего материала? Для этого собранный по городу снег везут в порт или ж/д вокзал, засыпают им форму, в которой размещен транспортируемый груз - овощи, фрукты, автомобили, телевизоры, холодильники, игрушки, конфеты. Таким образом, получается снежная призма с ледяной коркой, размером со стандартный контейнер, которая и сохраняет груз.

СДЕЛАЙ САМ



Снежинки своими руками

Сделайте мыльный раствор, затем обмакните в него трубу саксофона и на холоде выдувайте мыльные пузыри. С третьей или тридцать третьей ноты «фа» внутри мыльного пузыря кристаллизуется снежинка. Когда она коснется прозрачной стенки, мыльный пузырь лопнет, снежинка и мыльный пузырь превратятся в белое облачко.
В природе зимой ветер выдувает гигантские пузыри – облака. Из них ажурными кружевами высыпаются снежинки и успевают долететь до земли, прежде чем облака растворятся в небе.
Обогрейте квартиру льдом!
Зима, холод, мороз! Самое время согреться, однако геотермальный обогреватель, дровяной инфракрасный излучатель, гелиокалорифер - все это дорого. Но выход есть!
Достоверно известно, что при замерзании одного миллилитра воды выделяется 80 калорий тепла. Поэтому возьмите садовый поливальник и на балконе начните лить из него воду в ведро.
При этом с помощью вентилятора, сквозь струи искусственного дождика, направьте в комнату (через приоткрытую балконную дверь) поток воздуха.
В хороший мороз, не меньше – 30 градусов, тонкие струйки воды на полпути к ведру превращаются в лед. Тем самым происходит нагрев обтекающего их воздуха, от которого уже будет отапливаться вся квартира.
_________________________________________________________________________________

Из кулинарной книги «1000 рецептов из снега и льда»


Современному человеку весьма полезно разнообразить свой рацион натуральной низкокалорийной пищей, структурированной грубыми волокнами и намороженной крио витаминами. Это, конечно, же cнег!

В солнечный зимний день поезжайте за город в лес и, вооружившись микроскопом, присмотритесь к свежему снегу под березами и осинами. Если вы увидите красивые, симметричные снежинки, собирайте их в лукошко-термос, потому что они съедобные. Некрасивые снежинки – не собирайте, такой снег есть нельзя, как и несвежий, прошлогодний снег.
Особенно полезно кушать съедобный снег «с пылу с жару», черпая его тут же деревянной ложкой. Смакуйте каждую снежинку, они буквально тают во рту. Регулярное употребление снежной приправы придаст вам красоту Снежной королевы и силу белого медведя.
______________________________________________________________________________________
В чашку с горячим чаем бросьте два кусочка сахара и один кусочек льда в форме маленькой пирамиды с пропорциями Фибоначчи. Чай с айсбергом, дарит контрастные ощущения с особым вкусом зимней свежести «золотого сечения».
________________________________________________________________________________________

Правдивая история, в которую невозможно поверить с первого раза

Русская дорога




- Терентий, ты куда нас привез? - пассажир «Запорожца» почти уткнулся носом в лобовое стекло, чтобы рассмотреть в свете фар пустынный ландшафт, простирающийся до самого горизонта.
- Лева, я свернул точно по спутниковому навигатору возле указателя «Лунапарк»! Где-то здесь должна быть река и старый мост. В прошлом году я с кумом сюда приезжал на рыбалку.
- Не вижу я здесь ни реки, ни моста!
- Щас выйду, посмотрю!
Терентий уже протянул руку к дверце, как его остановило резкое:
- Стой!
Теперь пассажир "Запорожца"неотрывно уставился в боковое стекло. Там, на черном небе, среди ярких звезд висела большая, голубого цвета Нелуна. Она была так хорошо освещена, что отчетливо были видны река и старый мост.
Мужчины переглянулись и Лев, криво улыбнувшись, спросил:
- Что было написано на указателе, где ты повернул?
- «Земляные работы», и еще «Объезд» - с ходу ответил водитель.
Лев почесал затылок и философски заметил:
- Не там свернули. Разворачивай машину!
В это же время астрономы Гринвичской обсерватории проводили плановое обследование Луны. При помощи орбитального телескопа «Перископ» по программе SETI искали артефакты, указывающие на присутствие разумной жизни на Луне.
Вот в Море Дождей, застыл на вечной стоянке советский «Луноход-1». От него тянутся по пыльному грунту две полосы рифленого следа к посадочному модулю «Луна-17». Все знакомо.
Но, что это? В одном месте старую колею пересекают свежие отпечатки колес явно не космического транспорта!
При компьютерной обработке удалось распознать рисунок протектора советского автомобиля «Запорожец», предположительно 1970 года выпуска. Автомобильный след, как и следовало ожидать, заканчивался под колесами самого автомобиля, к багажнику которого были прикреплены рыболовные снасти. Но рядом шли две цепочки отпечатков грубых мужских ботинок 43 и 44 размеров!
Двое мужчин толкали назад свое транспортное средство. Удивительно, но на них не было скафандров! По мимике и некоторым жестам можно было догадаться, что они оживленно беседуют, причем не столько беседуют, сколько кричат. Друг на друга.
Компьютерная программа попыталась считать звуки по губам. Стало ясно, что речь русская, но нелитературная. Причем нелитературная настолько, что политкорректная программа отказалась ее воспроизвести, даже после разбавления словарем синонимов.
Судя по протяженности пройденного пути, эти двое давно уже должны были погибнуть! Консультации с психологом по телефону доверия навели ученых на фантастическую мысль.
До сознания заблудившихся рыбаков еще не дошло понимание того факта, что они находятся на Луне. И только поэтому жестокий дефицит воздуха и атмосферного давления, а также космический холод на них никак не действовали.
Этим открытием английские астрономы поделились со своими коллегами из NASA. Предприимчивые американцы загорелись идеей организовать в России центр по подготовке своих суперастронавтов. Однако, едва родившись, проект забуксовал на главном вопросе: с какого возраста нужно начинать и не дешевле ли обучить первого встречного русского и дать ему американское гражданство?
В следующую ночь десятки обсерваторий направили свои телескопы на Луну. Но в Море дождей доказательства присутствия разумной жизни обнаружить не удалось. Трассологическая экспертиза подтвердила предположение ученых.
Русские смогли завести свою машину, сели в нее и поехали в противоположном направлении к месту, где автомобильный след возник из ниоткуда. На обратном пути «Запорожец» въехал в свой изначально оставленный след и очевидно съехал с Луны, но куда?
Будем надеяться на Землю, туда, откуда он выехал. Во всяком случае, уже неделю, через посредство международных общественных организаций NASA разыскивает на необъятных просторах России двух суперрыбаков.
Пока их не нашли. На все запросы иностранных дипломатов российская сторона официально отвечает - ищем, а неофициально – запой, надо подождать. И ждут, даже отложили полеты на Луну и Марс!

Над выпуском работали корреспонденты Алина Болото и Альберт Бояджян



 Адрес газеты: http://alyna-boloto.blogspot.com
e-mail: alina.dgan@gmail.com
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий