пятница, 26 февраля 2021 г.

Квадрат времени №2 (92)

 



  _____________________________________________________________________
Квадрат времени







№2 (92) февраль 2021
 Фантастическая литературная газета_
Наш логотип   В 2021 году выходит один раз в месяц

События из прошлого, настоящего, будущего и параллельного времени в нашей газете! _____________________________________________________________________
  






Внимание! Некоторые материалы данного номера содержат «Концентраты  Будущего», что может вызвать раздражение вашего сознания. В таком случае необходимо уменьшить дозировку и начать чтение «Квадрата времени» с последней страницы.
  

СИНТЕТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ

Земля  в небе

Редкое явление можно наблюдать поздней весной по ночам в небе над Новосибирскими островами. Неожиданно яркие звёзды Северного полушария гаснут, и небо становится как бы гигантским зеркалом, подсвеченным солнечными лучами, приходящими с восточной кромки горизонта. В этом небесном «зеркале» виден большой остров или даже материк с неизвестными очертаниями и так чётко, что можно рассматривать горы, реки, долины.

 Необычное видение длится не более 10 минут. Мы уже собрано множество фото и видео материалов, подтверждающих гипотезу академика Обручева о существование земли Санникова и других неизвестных ещё земель. А феномен зеркального неба метеорологи объясняют эндемичными облаками паров ртути на высотах 300 км. Подобно озоновому слою ртутные облака когда-то защищали землю от нейтринного излучения и создавали беззвездное небо, в котором отражалась вся поверхность Земли, небесная её карта.

Подводную археологию - в дело!


Интересную идею подал на ежегодный конкурс идей кузякинский народный умелец Ефим Владимиров. Для быстрого решения жилищных проблем Владимиров предложил обратить внимание на затопленные древние города, которые часто находятся на небольшой глубине совсем недалеко от берега. Достаточно отгородить такой город высокими стенами, откачать воду, подсушить и провести ремонтные работы, и можно заселять жильцов! 

 

Звукоход


На ралли-марафоне  «Дакар» в Саудовской Аравии впервые принял участие один  «фон-Камаз» на звуковых колесах воронежской фирмы «Фонон». 

Хотя на взгляд неискушенного наблюдателя машина не отличается от своих собратьев, однако конструкция у нее суперсовременная.

Радиально лучевой сонар на ступице накачивает шину  звуком. За счет резонансных полостей на внутренней поверхности шины образуются стоячие волны, давление которых и формирует упругие свойства колеса. Изменяя частоту, фазу  и амплитуду генерации звука можно изменять геометрию колеса и его упругость.

Благодаря этому, «фон-Камаз», способен преодолевать вертикальные препятствия до двух метров, прыгать на всех колесах или только передними, или только задними, или левыми,  или правыми. А за счет трехслойной дифракционной кордовой сетки, акустические свойства внутри шины сохраняются даже при ее 50% разрушении. В случае отказа трансмиссии,  колеса получают привод от вращающегося звукового поля, создаваемого сонарами.

Отличительной особенностью грузовика «фон-Камаз» является его кузов. Он спроектирован как большой свисток. В пустыне при сильном ветре открываются заслонки, поток воздуха проходит через кузов и начинает вибрировать. По звуководам энергия колебаний подводится к колесам.  От этого появляется дополнительная мощность, или можно экономить топливо. При этом кузов свисток подобно парусу может поворачиваться, благодаря этому «фон-Камаз» может ехать на дополнительной энергии под любым углом к ветру.

 Новинка для любителей живописи



В нашем городе совсем недавно появился магазин «Дворец - Изящных Искусств», совмещающий в себе вернисаж, мастерскую художника и широкий ассортимент красок, кистей, холстов, бумаги, карандашей, и платформу с голографической палитрой. С ее помощью художник может писать картины прямо в воздухе. Вместо кисти – 3D лазерная указка-пинцет, лучом  которой смешиваются  фотонные краски. Затем они переносятся в пустоту прозрачного воздуха, и закрепляются в виде цветных точек световых интерференций, внесенных  в память процессора. В каком-то смысле   это 3-х мерный цветной лазерный принтер, главной деталью которого становится сам художник.   

Первыми испытали новинку городские живописцы. Прошло всего два дня, а уже три картины, висящие в воздухе, украшают стены и потолок выставочного зала. Сотни посетителей оставили свои восхищенные отзывы. Но, среди них  есть и, критические строчки, естественно анонимные.

«Это - гениальное надувательство! Сам магазин  «Дворец Изящных искусств» - это тоже голографическая живопись!».

Отдел защиты прав потребителей информирует:



Закон, обязывающий производителя товара указывать его состав и срок годности с 30 февраля начнет действовать и в отношении научных учреждений. Специальная комиссия уже начала задним числом маркировать ранее выпущенную научную продукцию. Например.

Закон сохранения энергии, содержит:

Гениальную догадку Эмпедокла, смелую гипотезу Ломоносова, взвешенное утверждение Лавуазье, глубоко переработанную теорию Гельмгольца, и проницательную наблюдательность Майера. Продукт изготовлен под контролем опытов Джоуля. Экологически чист. Совместим со всеми другими уже открытыми законами Природы, а так же со всеми перспективными законами, еще ожидающими своего открытия.

Срок годности 15 миллиардов лет со дня открытия. По истечении срока годности Закон сохранения энергии подлежит утилизации в специально отведенных для этого местах


                               Номер подготовили корреспонденты: Альберт Бояджян и Алина Болото


 Адрес газеты: http://alyna-boloto.blogspot.com
e-mail: alina.dgan@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий