суббота, 23 ноября 2013 г.

Квадрат времени №19


Квадрат времени  _____________________________________________________________________
Наш логотип№19(42) Ноябрь 2013

 Фантастическая литературная газета.
       Выходит 1 раз в месяц

События из прошлого, настоящего, будущего и параллельного времени в нашей газете! _____________________________________________________________________



Внимание! Некоторые материалы данного номера содержат «Концентраты  Будущего», что может вызвать раздражение вашего сознания. В таком случае необходимо уменьшить дозировку и начать чтение «Квадрата времени» с последней страницы.



Уважаемые читатели!
После возвращения с Тау Кита мой друг и коллега Ю-ю прочитал в своем Розуэльском университете доклад по геохомономике. Это направление в таукитянской науке, которая на протяжении 3000 лет  изучает земную цивилизацию. Привожу самые интересные места из него.  С  точки зрения таукитянских ученых наша цивилизация развивается очень медленно. Такими темпами только через десять тысяч лет человечество достигнет уровня сверхцивилизации. Причина отставания в том, что значительная часть времени уходит для добывания хлеба насущного, вынуждая землян откладывать на потом решение таких фундаментальных  задач, как создание вечного двигателя, философского камня, эликсира молодости. Специалисты по геохомономике считают, что эти грандиозные задачи пока лежат за пределами границ очерченных  земной наукой и только немногие энтузиасты упрямо трудятся над ними.
Таукитяне  уверены, что первый  вечный двигатель заработает, как только произойдет официальный Контакт с инопланетной цивилизацией, удаленной не ближе трех световых лет. Именно с такого расстояния разность потенциалов внутригалактического поля  между двумя планетами способно создать устойчивую самоподдерживающуюся циркуляцию темной энергии. Таким образом, человечество получит в свое распоряжение совершенно новый вид энергии, которую можно будет преобразовывать через вечный двигатель, философский камень, эликсир молодости в полезную работу. Главная идея доклада – это призыв расширения границ мышления до размеров Млечного пути, что в качестве инструментов для решения земных проблем могут быть  использованы ресурсы нашей  Галактики.
В. М. Булочкин  – соглавный редактор

СИНТЕТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ

В ожидании почтового ренессанса
Конверты


Замечено, что в связи с появлением компьютеров, мобильных телефонов люди стали меньше упражняться в эпистолярном жанре, исчезли чернильницы, гусиные перья. Люди вообще стали меньше писать писем. Причем, шариковые ручки не спасли ситуацию. Люди упорно стремились к клавиатуре и принтерам. От этого почта сильно пострадала, потому что количество пересылаемых писем сократилось.
Чтобы спасти почтовую индустриюисарскийдля почтынт информация.у!а при нашей редакциизаокеанской средедля добывания хлеба насущного земляне то и дело отодвигаю, недавно была принята государственная программа «Все делаем через почту!» Зачем вам ходит  в магазин и покупать батоны хлеба, килограммы картошки, ящики томатного сока, и связки сосисок, если все это вы можете получить по почте?!
Для этого на специальной фабрике закупают эти продукты, раскатывают их в тонкие листы, закладывают в конверты, запечатывают, наклеивают марки, ставят штемпель. И теперь все это вы можете получить по почте. Порцию  колбаски, раскатанной в тонкий лист, складывают вчетверо и вкладывают в конверт. Сверху будет напечатан логотип фирмы производителя товара, состав изделия, объяснение, как им пользоваться. Еще будет напечатано пожелание доброго аппетита, предупреждение, чтоб не наедались на ночь, и адрес получателя.
По почте пересылаются первые, вторые и третьи блюда. Суп в виде сухих листочков, которые вы можете опустить в кипяток.
Таким же образом могут пересылаться и несъедобные предметы. Представьте себе пылесос, который  разложен на составляющие. К примеру, вы получаете 100 писем, из которых соберете один пылесос. Армия также перейдет на снабжение почтой. Зачем эшелонами гнать бронированную технику, если можно направить миллион писем, из которых можно собрать танк. Это будет очень хороший танк! Главное, правильно его собрать. В ВМС смогут по почте заказать торпедный катер или авианосец с доставкой к любому причалу страны. Для ВВС почта  способна переслать на любой секретный аэродром новейший истребитель или стратегический бомбардировщик в тонкой расфасовке - всего лишь десяток другой миллиардов писем. Возможности почтовых пересылок полностью раскроются  при обслуживании космической отрасли. Эта технология не только универсальная, но и экономная! Почтальон будет не только приносить новые письма, но и собирать конверты для повторного использования. Поэтому,  вскрывая конверт с жевательной резинкой,     будьте предельно аккуратны, как знать, возможно, в следующий раз  он  будет участвовать в пересылке ядерного реактора. 

 

Для борьбы с забывчивостью
Каждому знакомо чувство беспомощности, когда ты уверен, что знаешь название всех спутников Сатурна, количество зубов у голубой акулы или глубину озера Титикака, а вспомнить не можешь. Время идет, на тебя смотрят, ты думаешь, думаешь…И сдаешься, с огорчением сообщая: «Забыл!»
В таких случаях поможет программа личных подсказок для мобильного телефона «Демоний Сократа»! Если отражение в зеркале помогает привести в порядок прическу, то, чтобы привести в порядок мысли, нужен собеседник. Методом дихотомии, задав от трех до девяти вопросов, программа-подсказчик направит вашу мысль по кратчайшей траектории в ту ячейку вашей же памяти, где в полной сохранности дожидается вашего внимания нужная в данный момент информация!
Если вдруг вы пожелаете вспомнить то, чего не знаете, то подсказчик вежливо укажет источник, где вы сможете пополнить свой багаж знаний.
Внимание! Программа подсказчик – это высокоинтеллектуальная, высоконравственная, гуманистическая программа с уровнем IQ выше двухсот. Поэтому задавать ему вопросы типа: «где же был я вчера, не пойму, хоть убей?» не рекомендуется! В ответ программа просто тактично промолчит,

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Если вы отстали от поезда, то нужно при помощи мобильного телефона войти в базу данных «Всемирной железной дороги» и начать переключить стрелки, таким образом, чтоб поезд совершил кругосветное путешествие и пришел на ту же станцию, но с другой стороны. В этом случае его нужно просто дождаться.

Если банкомат зажевал вашу карточку, есть несколько способов решить проблему. Первый из них – это пойти в аптеку, купить слабительное, разболтать и залить в щель. Через некоторое время карточка выйдет сама.
Второй способ – это купить специальный крем для подобных случаев. Если вы правша, смазываете правую руку, если левша, то левую. От крема ваша рука делается эластичной, вы просовываете ее в щель банкомата и начинаете искать там свою карточку. Лучше, конечно, если схема внутреннего устройства банкомата будет находиться у вас перед глазами, потому что нежелательно засовывать руку в секцию, где хранятся деньги (вас ударит электрическим током, или молотком). Нащупав свою карточку, вы достаете ее, моете большим количеством воды и используете в других банкоматах. Для того, чтобы не перепутать, и не использовать провинившийся банкомат повторно, лучше на его боковой панели  гвоздем сделать соответствующую пометку.

Пингвины
Если вы ходите по городу
, а он какой-то унылый, серый и абсолютно неинтересный, а вы мечтаете увидеть что-нибудь экзотическое, например, пингвинов. Откройте свой холодильник, вытащите оттуда красную икру, осетрину, омаров, крабов шампанское и залезайте внутрь. Расчертите там знакомые улицы, площади, скверы, для чего воспользуйтесь своей фотографической памятью или просто разложите фотографии городских видов и пригласите из службы «Ваш каприз за ваши деньги» парочку пингвинов. Включите охлаждение на полную мощность, и начнется у вас Антарктоэкзотика. Будет интересно-весело-любопытно. Пингвинам  уж точно. Какое-то время, пока  в вас не воспылает горячая любовь к своему городу.

Трамвай 
Если вас вдруг замучила ностальгия по молодости, а вы теперь богаты, живете в хорошем, уютном европейском городе, где шампунем моют асфальт, и можно смотреться в него, как в зеркало. И дома все сверкают полированными стенами и стеклом, где все деревья пострижены и стоят по струнке, где собаки ходят только по левой стороне тротуара и на зеленый свет переходят дорогу, где всюду чистота, порядок и уют такие, что становится скучно. И вот тогда, для того, чтобы вернуть нормальное душевное равновесие, вы запасаетесь приличной суммой денег, идете в ближайший трамвайный парк, ломиком ломаете дверь у красивого, новенького роскошного трамвая, перочинным ножиком режете новенькие кожаные сидения, слегка поджигаете его.  На стекле выцарапываете свое имя, а также имена и картинки из фильмов ужасов. Расшатываете рессоры, чтобы они скрипели. После этого вы просите водителя покатать вас по городу. Покачивающийся, скрежещущий, искрящийся  трамвай с облупившейся на стенах краской и дырами в полу перенесет вас в ваше детство, и вам станет так же хорошо и счастливо, когда вы были молоды, здоровы и бедны. Сумма, которую вам придется уплатить за порчу городского имущества, несомненно, будет достойной платой за возможность перенестись на «машине времени» в свое беззаботное прошлое.




 





Над выпуском работали корреспонденты Алина Болото и Альберт Бояджян
 Адрес газеты: http://alyna-boloto.blogspot.com
e-mail: alina.dgan@gmail.com
                              


















Комментариев нет:

Отправить комментарий