четверг, 26 июля 2018 г.

Квадрат времени № 7 (63)




Квадрат времени  _____________________________________________________________________
Наш логотип№7(63) июль 2018

 Фантастическая литературная газета_
   В 2018 году выходит один раз в месяц

События из прошлого, настоящего, будущего и параллельного времени в нашей газете! _____________________________________________________________________
  





 


Внимание! Некоторые материалы данного номера содержат «Концентраты  Будущего», что может вызвать раздражение вашего сознания. В таком случае необходимо уменьшить дозировку и начать чтение «Квадрата времени» с последней страницы.

СИНТЕТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ


 Каблуки для модниц

Туфлестроительная  фирма  «Лапотен» выпустила туфли с изменяемой геометрией каблука, разумеется, для женщин.  Два десятка самых разнообразных моделей содержат один общий элемент. Это аккуратная золотая или серебряная дуга, декоративная шпора – переключатель высоты каблука от 10 миллиметров до 120 миллиметров. Благодаря такой безделице одна и та же пара туфель подойдет и к вечернему платью, и к брючному костюму, и к бикини. Кроме того, в зависимости от качества дороги и скорости движения, дама получает возможность подобрать оптимальную высоту каблука.



Хочу все знать!

В лаборатории метеорологической статистики и анализа открыта платная услуга   «Индивидуальный прогноз погоды по мобильному телефону». Для этого необходимо сфотографировать небо и записать звуки природы: шелест листьев, крики птиц, свист ветра.  Затем переслать ММС на сайт «Гром и Молния-нет-да-да-нет». За 5 секунд ваша информация пройдет сравнение с базой данных на сервере лаборатории, после  чего придет СМС-ответ. Гарантируется 97% вероятность совпадения  с тем  состоянием погоды, которое в ближайшие полчаса, сформируется в радиусе 100 метров вокруг клиента. С каждой ошибкой на ваш счет начисляются штрафные выплаты. Услуга адресована в первую очередь рыбакам, фермерам, туристам и азартным игрокам.


Подводный металлолом 

                            
Японская судостроительная компания «Сухое железное море» спустила на воду плавбазу  металл-завод  с двенадцатью электроплавильными печами на борту, и три десятка траулеров, несущих по два  комплекса с глубоководными роботами – металлоломщиками.  Металлургическая флотилия предназначена для  поиска, подъема и переработки кораблей, затонувших в нейтральных водах. А на их месте планируется устанавливать соответствующие мемориальные сооружения.  Проектная мощность  предприятия 500 тысяч тонн стали в год. А при благоприятных обстоятельствах еще и до 5 тонн серебра, и 2 тонн золота.


Криптохронология

Антон Павлович Чехов свою пьесу «Вишневый сад» назвал комедией. Но, судя по сюжету, там решаются весьма серьезные социально-психологические вопросы. Автор сознательно не указал на то, что его современникам было известно и не требовало пояснений - Вишневый сад  находится  не на Земле, а на Марсе. Отсюда все проблемы! В конце 19 века произошла резкая смена  аристократ-технологического уклада, от чего усложнились межпланетные перелеты. И тогда  патриархальное марсианское садоводство оказалось разорительным. Ну, а понятие «комедия» в то время означало – космические коммуникации.


СДЕЛАЙ САМ 


Лето! В городе, в степи, в пустыне жара, много солнца и горячего воздуха. Человек ищет тень и прохладу, а оазисов с пальмами, фонтанами и кондиционерами на всех не хватает. Но выход есть!

Зайдите на сайт «Конструктор вирусов», в меню выберите "Криораздел"  найдите вирус-генетическую программу:  "Синтез биохладогена".  В настройках разрешите:  "Производство только в клетках кожи". И распечатайте на молекулярном 3D принтере для начала два десятка доз по 50 микрограмм в капсулах из фруктового желе.


Принимайте по 2-3 капсулы в жаркий, знойный день до полудня. Оказавшись в крови, криовирусы добираются до клеток кожи, внедряются и запускают синтез биохладогена. После этого, через потовые железы начнет выделятся легко кипящая жидкость, которая, быстро испаряясь с поверхности кожи, ее охлаждает. Через 10 часов иммунная система дезактивирует все вирусы, и с новым жарким днем все придется повторить.

 Внимание! При передозировке можно простудиться.  Антидот для лиц в возрасте до 18 лет – горячий чай-кофе.

ХРОНОКЛАЗМ

Картина, вынырнувшая из глубины времени

Красная планета



Над выпуском работали корреспонденты Алина Болото и Альберт Бояджян



 Адрес газеты: http://alyna-boloto.blogspot.com
e-mail: alina.dgan@gmail.com
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий