воскресенье, 31 мая 2020 г.

Квадрат времени №5 (84)

В последнее время редактору немножко не до «Квадрата», поэтому номер идет в авторском текстовом варианте.

  _____________________________________________________________________
Квадрат времени







№5 (84) май 2020
 Фантастическая литературная газета_
Наш логотип   В 2020 году выходит один раз в месяц

События из прошлого, настоящего, будущего и параллельного времени в нашей газете! _____________________________________________________________________
  






Внимание! Некоторые материалы данного номера содержат «Концентраты  Будущего», что может вызвать раздражение вашего сознания. В таком случае необходимо уменьшить дозировку и начать чтение «Квадрата времени» с последней страницы.
  

Экологический контроль сообщает


В связи с прекращением работы промышленных предприятий нашего города, прекратились  выбросы вредных веществ в атмосферу, и воздух стал непривычно чистым. Деревья, травы, цветы стали быстрее расти потому, что сквозь прозрачную атмосферу начали получать больше солнечного света и тепла, а это привело к усилению фотосинтеза. Зимы стали мягче, перелетные птицы вместо Африки летят к нам. Астрономы, в ставшем прозрачным ночном небе,  открыли десятки   неизвестных ранее звезд и планет.

Мало того молнии сделались толще и длиннее. И это все, потому что с отсутствием пыли в воздухе его диэлектрические свойства возросли, соответственно увеличилось напряжение электрического пробоя между облаками. Теперь разряд молнии между облаками  происходит при электрическом напряжении в десятки миллиардов вольт. От этого рождаются супер молнии длиной в сотни километров. Когда экологическая обстановка на всей планете улучшится, как в нашем городе, то мы об этом узнаем по разрядам межконтинентальных молний, переходящих в гипер молнии, опоясывающие всю планету. И тогда наша цивилизация получит громкий, но зато бесплатный источник энергии, к  которому можно подключиться, при помощи обычной мачты громоотвода.

 

Поехали


Утром на парковку перед Учреждением съехались автомобили. Роскошные «Мерседесы», аристократичные «Кадиллаки», важные «Тойоты», заносчивые «Лексусы» и солидные «Ролс-Ройсы». Из них вышли водители и пассажиры, молодые и не очень, веселые и озабоченные, одетые шикарно и так себе. Люди остались стоять на расчерченном квадратами асфальте, а автомобили направились к величественному зданию, и по очереди заехали по ступеням в широко распахнутые входные двери. 

В пять часов вечера из Учреждения  начали выезжать роскошные, аристократичные, важные, заносчивые, солидные автомобили. Приближаясь к своим водителям и пассажирам,  на стоянке, они распахивали перед ними двери и впускали за руль и в салон. Затем машины разъехались  по домам.

 После этого на парковку прибыли четыре мусороуборочные машины. Из них вышли четыре женщины в синих комбинезонах, и, заняв свои квадраты на асфальте,  остались ждать. Через час все мусороуборочные машины вернулись на парковку, впустили в себя женщин и уехали. 

Вслед за ними на стоянку въехал полицейский автомобиль, из которого вышли четыре охранника. Они, щелкнув каблуками, точно на середине квадратов стали по стойке смирно. А тем временем полицейская машина проехала внутрь учреждения и начала разъезжать по коридорам. 

Прошло немного времени, и на парковку прикатил детский грузовичок. Его за веревку тянул маленький мальчик. Он оставил свой автотранспорт на парковке, а сам поднялся по ступеням к входной двери Учреждения. Мальчик  заглянул в приоткрытую дверь и быстро отскочил от нее. Ему в глаза ударил луч свет от автомобильных фар. Завыла сирена. Мальчик убежал, оставив свой игрушечный автомобиль.

В полночь  величественное здание осторожно подняло свой фундамент из земли и хлопая множеством дверей, как крыльями, начало плавно подниматься все выше и выше… Учреждение, освобождалось  от столов, бумаг, кресел, шкафов, сейфов… которые шлейфом повисали в воздухе вместе с патрульным автомобилем… А, когда наступит утро, и автомобили приедут на парковку, им придется часами кружить по расчерченному  на квадраты асфальту.

 

Странная экологическая катастрофа


В середине прошлого лета неподалеку от Французской Ривьеры наскочил на рифы и получил пробоину танкер «Семь ветров», перевозивший тяжелые фракции антифрикционного фулерен-силиконного масла. В результате этого в Средиземное море вылилось более тысячи тонн тяжелой антифрикционной жидкости. Прибывший на место аварии экологический патруль не обнаружил в воде никаких посторонних веществ. Следовательно, все тяжелое антифрикционное масло растеклось по дну, просочившись в ил и песок. На следующий день разразился сильный шторм. Из окон гостиничных номеров отдыхающие могли наблюдать удивительное явление

Разъяренная морская стихия шестиметровыми волнами, как конвейерная лента, выбрасывала на пляж различные предметы, до сих пор лежавших под водой, под слоем ила и песка.

Разбитый корпус яхты, раскрытый железнодорожный контейнер, цепь с большим якорем, обломки военного самолета времен второй мировой войны, грузовой автомобиль без колес. Все это было хаотично разбросано по песчаному пляжу вместе с покрытыми водорослями камнями. Последним на берег был выброшен остов испанского галеона. От удара он развалился на две части. С палубы начали скатываться пушечные ядра и ржавыми каплями падать на песок. Из проломленного левого борта слетели три чугунные пушки. И  последним по наклонным доскам сполз большой сундук. За ним тянулся блестящий след из золотых монет. После полудня наступил штиль.

 

Берегите лес


По легенде наш поселок Лагран-ж-град родился из  модуля «Оранжерея», сорвавшегося с падающей  на Землю станции «Мир». Подгоняемый световым давлением солнечного излучения, модуль долго дрейфовал между Землей и Луной пока не застрял в точке гравитационного равновесия. Из всех растений в поврежденной «Оранжерее» выжили только три корабельные сосны. В условиях невесомости, безвоздушного пространства и космических излучений деревья претерпели генетические мутации. Это привело к тому, что большие черные корни, расположенные в тени искусственного грунта образовали фрактальную биоэргосферу Хокинга.  Там, на границе мощного биополя, запустился процесс разделения виртуальных пар физического вакуума на частицы и античастицы. С  последующей трансмутацией частиц в молекулы углекислого газа, кислорода, азота и другие. При этом античастицы втягиваются в физический вакуум и там аннигилируют.  В результате рождается излучение  широкого спектра, которое создает наш естественный радиационный фон. По нему поселок можно обнаружить с любого края  Млечного пути. А на освещенной части сосны развился фотосинтез второго рода. От него зеленые иголки выделяют прозрачную клейкую жидкость, из которой образующийся при фотосинтезе первого рода кислород, выдувает толстый слой пены, окутывающей всю крону сосны. Так три дерева создали прозрачный купол, под которым образовалась своя атмосфера пригодная для дыхания.

Все это вместе привело к тому, что деревья выросли высотой более двух километров с диаметром ствола не меньше пятидесяти метров. Первыми поселенцами стали космонавты с потерпевшего аварию корабля «Лунатранс». У больших деревьев и клетки большие, как кирпичи. Первопоселенцы научились извлекать клетки из ствола  сосны и перекладывать их  в новые биоструктуры. Так внутри деревьев появились жилые помещения.  Постепенно продвигаясь по стволу, люди заселяли верхние этажи до ветвей кроны. При этом оставались не тронутыми все межклеточные коммуникации. Благодаря этому в жилища поступала вода и питательные вещества.  А дышали общей атмосферой.

Нас уже более ста человек, а деревья размножаются и растут быстро. Вокруг обитаемых трех сосен  вырос дикий лес, как лесополоса он защищает нас от солнечных ветров-суховеев и метеоритов. Восемь крупных болидов уже застряли в густой кроне молодых деревьев километровой высоты.  Корабельный лес - универсальная био-строительно – симбиотическая система, пригодная даже для строительства космических кораблей. Мы уже построили семи ступенчатую  ракету, в виде вязанки из семи стволов. У нее обитаемый отсек проделан в кроне, а аннигиляционный двигатель устроен в корнях. На ближайших выходных собираемся всем поселком слетать на родину предков. Но пока не решили куда лететь, на Луну, на Марс, на Землю или сразу к Сириусу? 

 Тексты подготовлены Альбертом Бояджяном

 Адрес газеты: http://alyna-boloto.blogspot.com
e-mail: alina.dgan@gmail.com


Комментариев нет:

Отправить комментарий