пятница, 31 мая 2019 г.

Квадрат времени №5 (72)




Квадрат времени  _____________________________________________________________________
Наш логотип№5(72) май 2019
 Фантастическая литературная газета_
   В 2019 году выходит один раз в месяц

События из прошлого, настоящего, будущего и параллельного времени в нашей газете! _____________________________________________________________________
  




Внимание! Некоторые материалы данного номера содержат «Концентраты  Будущего», что может вызвать раздражение вашего сознания. В таком случае необходимо уменьшить дозировку и начать чтение «Квадрата времени» с последней страницы.
  

СИНТЕТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ

Зубы - дифракционная решетка


Известный производитель лазерных световодов, для орбитальных солнечных панелей, фирма «Фотосфера» начала выпускать и бытовые товары: светящиеся нити, ткани, ковры, шторы, рыболовные сетчатые рукава. И зубные щетки, в которых собранные в пучок световолокна - мини лазеры, облучают зубы ультрафиолетовыми и инфракрасными лучами. Тем самым уничтожаются микробы и улучшается кровообращение  в деснах. Совместимы со всеми видами зубной пасты. Питание от дифференцированного пьезоэлемента.  Кроме того, по оптоволокнам считывается информация о состоянии зубов,  выводится в память и обрабатывается микропроцессором, находящимся в ручке. По окончанию чистки, щетка приятным женским голосом сообщает о результате осмотра. При обнаружении кариеса зубная щетка через «Wi-Fi»  связывается с компьютером ближайшей поликлиники и откладывает талончик к стоматологу.


Ответ на вопрос из Будущего

Вопрос: В последнее время в программе новостей наряду с прогнозом погоды начали сообщать про какой-то энтропийный  коэффициент. Что это такое?
Ответ: В январе Всемирный банк метеоданных  начал производить ежеминутный анализ статистики выплат во всех казино на пяти континентах. И на основе полученных результатов был  вычислен коэффициент энтропии (меры неудачи, беспорядка, хаоса) в градусах по шкале Клаузиуса.  В мегаполисах энтропия намного выше нуля, в малозаселенных местах ее величина колеблется около нуля. А в местах, где не ступала нога человека, энтропия отрицательна. Вот там-то и происходят все сказочные, фантастичные события!

Из доклада по Глобальной археологии

Известно, что после Второй мировой войны на полях сражений осталось много сгоревшей, поврежденной военной техники. Следовательно, после Звездных войн, которые вели между собой высокоразвитые цивилизации, должны остаться подбитые боевые звездолеты, разбившиеся на планетах Солнечной системы. В том числе и на планете Земля. Пока человечество было молодо, на обломки космических кораблей никто не обращал внимания. Но по мере развития земной цивилизации, открытый доступ к внеземным технологиям начал беспокоить кураторов нашей планеты. И тогда ими  был запущен проект «Технопарк каменноугольного периода» для сокрытия артефактов инопланетной инженерии. В результате по всей Земле началось строительство угольных шахт с единственной целью, добыть пустую породу и ею засыпать торчащие из поверхности планеты конструкции чужих технологий.

 Так появились терриконы. Удивительно много их на Донбассе. А угольные пласты – это разлившееся топливо сo звездолетов, лежащих в  недрах нашей планеты на глубине до пяти километров.  Поэтому угольные шахты глубже не разрабатывали. Когда терриконы взрываются, это  хронодетонаторы в боеприпасах  включают программу самоуничтожения. По расположению терриконов, их  величине можно восстановить размеры и назначение боевого звездолета. Например, в Горловке терриконы закрывают собой надстройки и вооружение линейного звездолета класса «Галактика».

От Воль-та!

Многочисленные завсегдатаи ресторан «У Вольта», те которые любят обедать на верхней открытой террасе в грозу, сидя за столиками, обставленными электроскопами внутри никелированных клеток Фарадея,  обратили внимание на одну закономерность, о которой оставили подробные записи в «Книге жалоб и предложений по теории электричества».
Суть обнаруженного явления состоит в том, что молнии, созерцаемые в одни и те же часы завтрака, обеда и ужина на протяжении всего года, оказывается, вспыхивали на грозовом небе не хаотично, а вдоль аналемматической кривой, как это происходит при таком же наблюдении солнца.
 Уже составлена таблица молний на этот год.  А это означает, что по молниям можно часы сверять! На вывеске ресторана время работы указано в координатах молний. Поэтому каждая грозовая погода – это реклама ресторана «У Вольта». Когда грохочет гром и сверкают молнии – это означает: «Любители электрической кухни! Добро пожаловать в клетку Фарадея!»




 ХРОНОКЛАЗМ

Гипермаркет - легальный гиперпространственный переход

Зыбучие пески времени


Над выпуском работали корреспонденты Алина Болото и Альберт Бояджян


 Адрес газеты: http://alyna-boloto.blogspot.com
e-mail: alina.dgan@gmail.com



Комментариев нет:

Отправить комментарий