воскресенье, 30 июня 2019 г.

Квадрат времени №6 (73)


Квадрат времени  _____________________________________________________________________
Наш логотип№6(73) июнь 2019
 Фантастическая литературная газета_
   В 2019 году выходит один раз в месяц

События из прошлого, настоящего, будущего и параллельного времени в нашей газете! _____________________________________________________________________
  




Внимание! Некоторые материалы данного номера содержат «Концентраты  Будущего», что может вызвать раздражение вашего сознания. В таком случае необходимо уменьшить дозировку и начать чтение «Квадрата времени» с последней страницы.
  

СИНТЕТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ

Бюро технической инвентаризации предупреждает


Если план вашего дома и земельного участка был выполнен по Римановской геометрии,  то вам придется доплатить Евклидову пошлину в размере Эйнштейновского искривления пространственно-временного континуума, зафиксированного  интерферометром Майкельсона на день измерительных работ.

Всемирное мороженое

В середине лета заполярный хладокомбинат «Гора Мороженного» начнет выпуск своей продукции в новой, активной, испаряющейся теплоизолирующей упаковке. Сто сортов мороженого в теплых шубах скоро появятся в ваших магазинах. В такой упаковке вынутое из холодильника мороженое  в жару не тает трое  суток. Его можно брать с собой в поход, в дальние поездки.


Чай в решете

В  «Институте изучения квантовых загадок» по заказу чайной компании «Катти Сарк» провели исследование с целью выяснить, почему в 19-м веке чай был вкуснее, чем в 21-м веке. Оказалось, что раньше чай переливали из заварочного чайника через ситечко. Анализ  музейных образцов  выявил, что антикварные ситечки сделаны из очень тонкой и прочной проволоки (сплав золота с платиной).  При этом они переплетены таким образом, что образуют  радиальную дифракционную решетку. Вода проходит сквозь щели решетки, активируется и приобретает целебные свойства и особые вкусовые качества.  Чай от этого становится вкуснее. Выяснилось так же, что дифракционное поле уничтожает вирусы и микробов. Ученые подготовили рекомендации по дешевому обеззараживанию воды в быту  и для городского водоснабжения.

Воображение -  хлеб промышленности



В ближайшее время нас ожидает индустриализация фантастики через стандартизацию и создание своего аналога метрической системы «СИ». Для этого авторам романов о будущем  необходимо договориться между собой об общих принципах действия и новой еще не существующей элементной базе выдуманных технологий. Чтобы такое осуществить писатели-мечтатели неизбежно организуются в  «Международный Союз Фантаст-Инженеров». Всего лишь 5000 придуманных роман-технологий  в год, на уровне докторских  диссертаций, выдержанных в единых фантаст-ГОСТах, позволит совершить мощный рывок вперед во всех земных технологиях.
Лозунг индустриальных фантастов, задача минимум:
Наш Путь догнать и перегнать все высокоразвитые цивилизации Галактики Млечный Путь!

Прирученный Клондайк
Речь руководителя компании  «Агро Гео»  на презентации технологии «Биорифт»  в технопарке "Большая деревня".
Нам удалось совершить революционный скачек, в прикладной геологии,  равнозначный неолитической революции! Теперь отпадает необходимость в геологоразведке! Мы уже научились выращивать в искусственных пирамидальных горах самородное железо, медь, никель, золото. А в подземной полигональной сетке из  24 скважин пробуренных рядом с нефтеперерабатывающим заводом, за две недели  получили первую тысячу тонн самородной нефти. Через пять лет можно будет полностью отказаться от природных полезных ископаемых и перейти  на  выращивание их в местах  переработки. А  ближайшая наша цель, это строительство завода по производству геологических удобрений.

Рассказ очевидца


Давно,  еще в старые времена,  водил я бригаду лесорубов в одно интересное местечко, которое многие знают, но мало кто там бывал после катастрофы. И нашли мы там  делянку с отличными мачтовыми соснами. Правда, нас явно кто-то опередил: то тут, то там попадались ямы с остатками корней. Явно, что работала современная техника - деревья из грунта повыдергивали с корнями.

Мы же по старинке орудовали бензопилами. Когда очередь дошла до сосны с корой в синих пятнах, возникли сомнения в кондициях древесины. Но все же решили сосну спилить.

 Зубья мотопилы грызли ствол и разбрасывали синие и белые опилки.  Через две минуты дерево было перерезано и начало падать. Оно падало целую вечность, плавно, как в замедленном кино. Двадцатиметровая  махина,  как стрелка часов, медленно поворачивалась в воздухе. Наконец ветки верхушки коснулись травы, а комель поднялся над пнем, вокруг которого на земле не было опилок, они парили  вокруг него годовыми кольцами, как у Сатурна. Ствол сосны горизонтально вытянулся над нашими головами.

 Суеверные дровосеки в панике все бросили, попрыгали в грузовики и умчались прочь.  Я же веревкой притянул ствол к земле, перепилил  на пять частей, погрузил в свою машину и отвез к себе на дачу. Там распустил на доски, высушил и сделал кровать, стол и четыре стула. На ножки  всей мебели прикрепил  чугунные башмаки.  Когда делаю уборку, то башмаки снимаю. Когда мебель парит в воздухе и не мешает уборке – это очень удобно.


Но все это время у меня из головы не выходили ямы в том лесу. А что если это следы от стартовавших в космос сосен-мутантов? С годами сила левитации в них нарастала и достигла уровня, когда корни уже не могли удержать деревья на Земле и они,  как ракеты, улетели к другим планетам!

 ХРОНОКЛАЗМ
В полете

моноплан
биплан
мультиплан



Над выпуском работали корреспонденты Алина Болото и Альберт Бояджян


 Адрес газеты: http://alyna-boloto.blogspot.com
e-mail: alina.dgan@gmail.com



Комментариев нет:

Отправить комментарий