вторник, 30 июля 2019 г.

Квадрат времени №7 (74)



Квадрат времени
  _____________________________________________________________________
Наш логотип







№7(74) июль 2019
 Фантастическая литературная газета_
   В 2019 году выходит один раз в месяц

События из прошлого, настоящего, будущего и параллельного времени в нашей газете! _____________________________________________________________________
  




Внимание! Некоторые материалы данного номера содержат «Концентраты  Будущего», что может вызвать раздражение вашего сознания. В таком случае необходимо уменьшить дозировку и начать чтение «Квадрата времени» с последней страницы.
  

СИНТЕТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ

У вас уже есть?

Известная зонтикостроительная  компания «Acacia raddiana» объявила о том, что сворачивает массовое производство зонтов, в связи с переходом на производство нового средства защиты от дождя. Это двухметровый кремнийорганический, особо прочный прозрачный пузырь, внутри которого  во время  дождя  человек находится в сухом и безветренном пространстве. Пузырь легко катится от шагов человека.  Когда дождь заканчивается достаточно коснуться изнутри пузыря  боковой поверхностью выдувалки, и защитная сфера лопается под действием катализатора. А выдувается пузырь из капсулы, которая раздавливается в выдувалке размером с зажигалку. В стандартной обойме двенадцать капсул. В ближайших планах фирмы создание сферических зонтов  на двоих и для велосипедистов.


Падающий фонтан

Коммунальное предприятие «Город Мечты»  получило лицензию  на использование технологии по управлению погодой в жаркие летние дни. Для этого был приобретен турбовинтовой самолет – охотник за облаками «Ту 2019» с вертикальным взлетом. Пилот находит подходящее облако. Разрезает его на части своими винтами. Затем кусок облака захватывает  в конус своей турбулентной струи и буксирует в воздушное пространство города.  После чего самолет делает  петлю Нестерова  и сбрасывает перевернутое облако.  И тогда, в знойном, залитом солнечным светом  голубом небе рождается белоснежная, пушистая чаша, она, медленно спускаясь,  фонтанирует дождем.

Свет мой зеркальце,  скажи

После изобретения сверхскоростной голографической видеосъемки было обнаружено, что каждая молния – это видеофайл, сжатый до интервала тысячных долей секунды. Первая полнометражная развертка  молнии  оказалась двух часовым (естественно, документальным) фильмом о джунглях, перелетных птицах, китах, землетрясении и видах ночного мегаполиса. Уже собрана фильмотека, полученная от семидесяти  молний, с географической идентификацией. Но есть среди  видео материалов и такие, которые невозможно соотнести с земными ландшафтами. В таком случае приходится признать, что это виды либо инопланетные, либо из прошлого  или  будущего. Ежесекундно на нашей планете вспыхивает сто молний. Если мы научимся в режиме реального времени разворачивать молнии в полномасштабный фильм, то получим  новый феномен – «Дискавери -2 Супер»

Пожар в пустыне

Свидетелями неизвестного явления стали  французские тележурналисты, когда с вертолета вели съемку мест зарождения древних цивилизаций на севере Алжира. Внезапно барханы закипели. А потом из глубины Сахары, по широкому руслу высохшей реки, начала приближаться огромная стена огня. На пути стихии оказался караван туарегов.  Удивительно, но  никто не пытался спастись. И вообще кочевники не проявляли никакой паники. Они просто все легли на песок и укрыли себя и верблюдов войлочными одеялами.  Объяснение этому буквально тянулось шлейфом за огненной лавиной. Это сильный ливень с грохотом грома и молниями. Фронт бушующего пламени достиг побережья Средиземного моря и резко погас.
По горячим следам была организована научная интернет конференция, на которой  геологи  пришли к такому мнению, что под песками  Сахары находится обширное море пресной воды в метастабильном состоянии. С вероятностью один раз в тысячу лет  стабильность молекул воды нарушается, и гремучий газ вырывается на поверхность.

Упаковка – первая ступень

Предприятие «Одуванчик» лидер на рынке упаковочной тары, начало выпускать вспененные гелием  полистироловые обертки, ящики и контейнеры. Теперь, помимо теплоизолирующих и  противоударных свойств, упаковка еще и уменьшает вес полезного груза. А это облегчает и упрощает его транспортировку.

Фабрика нано звезд

В магазине «Спецбыттехника» появились в продаже бытовые универсальные  огнетушители «Прятки»  фирмы «Громоотвод». Двухлитровый цилиндр, с сенсорной панелью на ручке и зеркальным раструбом  содержит магнитную ловушку,  наполненную электрон-позитронной  плазмой. Для гашения пламени пожара необходимо ввести код активации. При этом производиться ударное сжатие магнитных стенок, что приводит к самоорганизации вещества и антивещества в эргосферу Хоккинга. В результате  из раструба вылетает короткоживущая  нано черная дыра, локально выворачивает  наизнанку пространство и время, и исчезает в 4-м измерении.

Огнетушитель «Прятки» может быть использован при  любой опасности. Например, если вы оказались на пляже в момент приближения волны цунами.

ГИПОТЕЗЫ
Фрактальная петля времени и пространства
Альфред  Вегенер вычислил скорость движение континентальных плит  5 см/с в год
Эдвин Хаббл вычислил скорость разлета галактик – 70 км/с  на удалении  1 мегапарсек
Лев Гумилев вычислил скорость пассионарного  движения этносов   - 1500 лет

Причина пассионарности  -  излучение от вспышки сверхновых звезд.
Континенты и галактики самоподобные геометрические фигуры, наблюдаемые в разных масштабах. И уже это предполагает корреляцию их движений. Следовательно, в континентах происходят свои «вспышки сверхновых», излучение которых воздействует на этносы. Поэтому траектории пассионарного  движения этносов коррелируют с  направлениями движения континентальных плит и линиями разлета галактик. А это означает, что причина разлета галактик  - это присутствие там своего, внеземного пассионарного этноса.


 ХРОНОКЛАЗМ
Карусель



Над выпуском работали корреспонденты Алина Болото и Альберт Бояджян


 Адрес газеты: http://alyna-boloto.blogspot.com
e-mail: alina.dgan@gmail.com



Комментариев нет:

Отправить комментарий