пятница, 30 августа 2019 г.

Квадрат времени №8 (75)


  _____________________________________________________________________
Квадрат времени







№8(75) август 2019
 Фантастическая литературная газета_
Наш логотип   В 2019 году выходит один раз в месяц

События из прошлого, настоящего, будущего и параллельного времени в нашей газете! _____________________________________________________________________
  




Внимание! Некоторые материалы данного номера содержат «Концентраты  Будущего», что может вызвать раздражение вашего сознания. В таком случае необходимо уменьшить дозировку и начать чтение «Квадрата времени» с последней страницы.
  

СИНТЕТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ

«Сокол» в полете

На псковском парашютостроительном заводе «Купол» запущено в производство новое средство  десантирования «Сокол».  Оно представляет собой ранец в виде батареи из шести труб на карданной подвеске. В каждой трубе установлен одноразовый, сгораемый турбокомпрессор с твердотопливными лопастями.  Высокоскоростные турбины развивают до 1000 оборотов в секунду, что позволяет обеспечить подъемную силу для безопасного спуска с высоты 2000 метров. Система управления сгоранием лопастей позволяет регулировать темп снижения, а поворотные сопла – создавать  смещение по горизонтали. «Сокол» позволяет, так же совершить десантирование наоборот (снизу вверх) в самолет или на  любой высоко расположенный объект.


Пустыня Наска – машина времени

Тайну геоглифов:  гигантского паука, обезьяны, колибри, раскрыли исследователи  астроантропологии. В древности перуанские индейцы выкладывали из камешков ритуальные изображения своих тотемов, на площадке не более 5 квадратных метров. За 1000 лет магические рисунки выросли.  И они продолжают расти! Если сравнить первые аэрофотосъемки пустыни Наска с современными снимками, сделанными из космоса, можно обнаружить, что за почти 100 лет увеличение размеров составляет в среднем 3%. Следовательно,  всего через  5000 лет  геоглифы перерастут размеры Земли и колонизируют планеты солнечной системы. Если в далеком прошлом такое уже происходило, то  тогда поверхности  Меркурия, Марса, Юпитера, Сатурна, Урана, Нептуна, Плутона – это пазлы. Одновременное наблюдение за всеми планетами  солнечной системы позволит увидеть гигантского паука, обезьяну, колибри и  инков -космонавтов, выкладывающих  изображения своих тотемов.

Квантовая профилактика

Фирма «О! Орбит» начала выпускать серию жевательных резинок семи разных цветов. К традиционной ароматизированной основе добавлена  фотокарамельная крошка из отходов производства сахарных биолазеров. Во время жевания крупинки карамели растрескиваются и излучают фотоны монохромного света.
 При жевании подушечки фиолетового  цвета происходит генерация ультрафиолетового излучения, которое уничтожает бактерии вызывающие кариес.  Карамель красного цвета соответственно облучает полость рта инфракрасным излучением, которое лечит воспаление десен.
 Остальные цвета «О! Орбита» каждый в своем диапазоне спектра также оказывают  благотворное влияние.   Если одновременно жевать семь подушечек разных цветов с открытым ртом в темноте, то можно осветить дорогу перед собой дневным светом на расстоянии до 32 метров.
Лазер - космодром

Мощность фемтосекундного импульса сапфирового лазера превосходит суммарное производство электроэнергии на всей планете и составляет тысячу тераватт.  А еще,  такую же мощность должны развивать межгалактические звездолеты.  На самом деле работающий лазер  ничего не излучает, а представляет собой посадочную полосу для  нано звездолетов с фотонной тягой! Световой выхлоп инопланетных кораблей ошибочно принимается за излучение земного квантомеханического насосного агрегата. 


Вертикальное цунами

Дождь! Дождь! Дождь! Разве это дождь? Вот в нашем городе, когда на небе собираются  тучи-бурдюки, а  молнии дырявят их, то тогда тысячи  ниагарских водопадов  заливают улицы и дома на высоту более 10 метров. Поэтому жители нижних этажей и хозяева магазинов давно вставили окна  «батискаф» и входные двери «шлюз» с глазком перископом. А в элитных районах под цокольные этажи используют списанные подводные лодки. В дождливую погоду каждый горожанин, выходя из дома, берет с собой акваланг и ласты.

Отдел защиты прав потребителей предупреждает

Современные супермаркеты своей всеохватностью все больше напоминают города – оазисы изобилия. Их  названия говорят сами за себя «Континент», «Планета», «Галактика». На следующем витке эволюции, уже завтра, мы получим  «Террамаркет», покрывающий весь город.  Который переименуют в какую-нибудь «Метагалактику», а внутри нее окажутся  улицы, площади, скверы, заводы, маленькие магазины.  Быт, производство и торговля сольются в новый феномен.  Очень скоро мы окажемся внутри немыслимо большого магазина, который будет торговать всем сущим от иголки до космических кораблей и роботов - покупателей. Последняя стадия  развития мегамагазина – неизбежное переформатирование нашей планеты в  гигантский  магазинище, но уже не для землян. Покупатели с других планет будут здесь заниматься шопингом.




 ХРОНОКЛАЗМ

Неожиданная встреча





Над выпуском работали корреспонденты Алина Болото и Альберт Бояджян


 Адрес газеты: http://alyna-boloto.blogspot.com
e-mail: alina.dgan@gmail.com



Комментариев нет:

Отправить комментарий