понедельник, 30 ноября 2020 г.

Квадрат времени № 10 (89)

 

  _____________________________________________________________________
Квадрат времени







№10 (89)ноябрь 2020
 Фантастическая литературная газета_
Наш логотип   В 2020 году выходит один раз в месяц

События из прошлого, настоящего, будущего и параллельного времени в нашей газете! _____________________________________________________________________
  






Внимание! Некоторые материалы данного номера содержат «Концентраты  Будущего», что может вызвать раздражение вашего сознания. В таком случае необходимо уменьшить дозировку и начать чтение «Квадрата времени» с последней страницы.
  

СИНТЕТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ

Большое преломление



Корпорация «Де Биирс» и фирма «Карртье»  на выставке Медицинских Технологий в Пекине представили совместную разработку «Бриллиантовая панацея», заявленной как новое направление в лечении болезней. Природные алмазы, соответствующим образом ограненные, представляют собой фрактальные многоканальные лазеры с накачкой даже от самого слабого источника света. Вспышки искр ярких, насыщенных цветов всего спектра видимого света происходят в последовательности Фибоначчи и создают вокруг драгоценного камня световую вращающуюся голограмму, вихрь всполохов северного сияния. Это удивительное явление приводит к локальному понижению энтропии.  А  так как болезни - это рост энтропии в клетках организма, то аппликации, повязки, браслеты, кулоны, диадемы и даже часы  с бриллиантами наполняют организм отрицательной энтропией. В результате многократно повышается иммунитет, что в целом приводит к выздоровлению. Хотя новое лекарство от всех болезней получилось очень дорогим, но зато оно не расходуется. С целью быстрого выздоровления и профилактики от заболеваний, желательно огранку алмазов делать индивидуально по результатам анализов пациента.  Для подтверждения эффективности «Бриллиантовой панацеи»  были представлены  старинные ювелирные украшения, арендованные из крупных музеев мира и частных коллекций, принадлежащих знатным особам, королям, аристократам Европы и Азии 17-го,18-го, 19-го веков. Бриллианты в коронах, кулонах, серьгах, кольцах, подвесках, брошах и орденах красноречиво говорят о том, что ювелирные изделия служили не только украшением и утверждением статуса,  но использовались и с целью сохранение укрепление здоровья и долголетия владельцев.

 

Мойдодыр-тренер


В магазинах сантехники появились смесители для ванны фирмы «Акведук» с левитирующей душевой лейкой.  Гибкий, сверхлегкий с блестящим металлическим напылением шланг через шаровую муфту соединён со смесителем и заканчивается эргономичной ручкой с распылителем из пластмассы, армированной тонкими воздушными волокнами. Уже средний напор воды  создает достаточную вертикальную тягу чтобы удерживать в воздухе лейку. Датчики вертикали управляют рулевыми соплами. Так, что отпущенный или отброшенный душ автоматически разворачивается струёй вниз и зависает в этом положении. При сильном напоре приходится прилагать усилия, чтобы не дать ему вырваться из рук.  Таким образом, принимая по утрам освежающий душ, вы неизбежно сделайте и утреннюю гимнастику!

 

Предупреждать надо!



 Городская администрация обращается к жителям города с разъяснением по поводу вчерашнего, не предусмотренного метеопрогнозом, сильного ливневого дождя, когда за полчаса в центральном районе выпало три годовые нормы осадков.

 Дело в том, что накануне была доставлена посылка с подарком из города-побратима Акволрог, который расположен на землеподобной планете Сухара в созвездии Водолея. В знак дружбы и взаимоуважения, нам был подарен роскошный многоструйный фонтан-принтер, способный из водяных струй создавать подвешенные в воздухе  фееричные фигуры в виде садов, дворцов, цветов, лесов, гор и рек. Сухара - засушливая планета, вода там дорого ценится. И вот вчера, два робота-сборщика, любезно предоставленные нашими космическими друзьями, за считанные минуты смонтировали неземное чудо инопланетной техники на площади Всех Праздников и запустили его. Но, так как сила тяжести на Акволроге в 10 раз превосходит земное тяготение, то мощнейшие насосы мгновенно выстрелили всю воду из чаши фонтана в наше небо на высоту 500 м, откуда она и разлилась вниз ливнем. Сразу отключить фонтан не удалось по причине неустойчивой  межпланетной  телепатической связи. Как выяснилось, добрые побратимы подавали на фонтан воду из своих священных водохранилищ по телепортационному  каналу параллельной связи. Полчаса ушло на то чтобы сначала поблагодарить за подарок, а затем упросить его отключить.

 

Рыбак рыбака видит издалека



 На выходных решил порыбачить. Придумал – вообразил – нафантазировал, какую рыбу буду ловить. Посмотрел в глобальном реестре водоёмов, к своему удивлению нашел остров в Шотландии, где водится рыба, на 87% похожая на мною придуманную. В старинной энциклопедии всех странах отыскал Шотландию, оказывается,  это горная страна находится на планете Земля. Никогда раньше там не был.

По кротовому метро быстро, всего с одной пересадкой, добрался до места. Для начала растянул спиннинг до 8 м, вставил магазин с шестью патронами капсул-симуляторов наживки на щуку-угря-лосося, и выстрелил  всё по дуге, очередью на 100 м.  Бешено затрещала шестиступенчатая катушка, сматывая с себя  оптоволоконные  лески. И вот наступил самый волнующий миг, я нажимаю на кнопку в консоли спиннинга, и бортовой процессор посылает оптический сигнал образа наживки к каждой капсуле.

За 2 часа удалось поймать с полсотни солидных рыбин. Уже опустошены все 10 магазинов с патрон капсулами, но азарт рыбака требовал ещё. Я обшарил все карманы, и о чудо, нашёл один патрон.  Правда, капсула была с небольшим дефектом, тем не менее, я принудительно задвинул её в патронник и выстрел. Как только капсула скрылась под водой я нажал на кнопку трансляции и…

В месте падения закипела вода от выпрыгивающих во все стороны больших и малых рыб. Затем с шумом поднялся  столб воды, как от взрыва.  В водяной горе был виден огромный плезиозавр.  Жуткая рептилия была явно чем-то напугана и, бешено извиваясь, рывками плыла к середине озера.

Как только волны улеглись, я перевел взгляд на консоль, тревожный индикатор всё это время сообщал о программном сбое. Экспресс-анализ прояснил причину удивительного и страшного явления, которое я невольно вызвал. Нештатный патрон оказался боевым симулятором голограммы фобосзавра времен 2 Крокодиловой войны на планете Зале-Зла. Не удивительно, что в глубоком шотландском озере 47-и  метровая голограмма жуткого двухголового чудовища напугала оказавшихся поблизости местных обитателей.

На обратном пути мне не давала покоя одна мысль, был ли  тот плезиозавр порождением  биосферы  Земли? Или, кто-то, когда-то, до меня, уже успел порыбачить на этом озере с таинственным названием Лох-Несс.  И причём, на огромную наживку в виде живого ихтиозавра!  Мне страшно даже вообразить: для какой рыбины предназначалась такая наживка!

 Тексты подготовлены Альбертом Бояджяном

 Адрес газеты: http://alyna-boloto.blogspot.com
e-mail: alina.dgan@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий