понедельник, 2 ноября 2020 г.

Квадрат времени №9 (88)

  _____________________________________________________________________
Квадрат времени







№9 (88) октябрь 2020
 Фантастическая литературная газета_
Наш логотип   В 2020 году выходит один раз в месяц

События из прошлого, настоящего, будущего и параллельного времени в нашей газете! _____________________________________________________________________
  






Внимание! Некоторые материалы данного номера содержат «Концентраты  Будущего», что может вызвать раздражение вашего сознания. В таком случае необходимо уменьшить дозировку и начать чтение «Квадрата времени» с последней страницы.
  

СИНТЕТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ

Квазитехномагия

В середине октября на международной выставке средств и технологий пожаротушения в Чикаго произошёл незапланированный пожар. Загорелась крыша выставочного павильона, однако очень быстро пламя перекинулась на соседнее офисное здание. 

25 пожарных машин новейшей модификации из 15 стран пытались тушить огромную стену огня, но силы были неравны. Всех спасла опоздавшая русская делегация. Красный микроавтобус с множеством антенна на крыше, громкой сиреной и синими мигалками, расчищая себе дорогу по встречной полосе, мчался к  горящему выставочному центру. Из его окон периодически высовывались мужчины  в 3D шлемах и смотрели вверх. На высоте 300 м за русскими тянулось огромное конусообразное облако. 

У самой стены объятого пламенем небоскреба микроавтобус резко затормозил, и сразу же двухкилометровое облако точно  спикировало на эпицентр пожара. Раздалось оглушительное шипение,  белоснежное облако вошло в горящее здание через разбитые огнем окна и расползлось по всем этажам. В небе вырос огромный белый гриб горячего пара. Всё  закончилось так быстро, как будто, кто-то ведром воды залил костёр. 

На фоне обгорелых мощных пожарных машин размерами с карьерный самосвал, красный микроавтобус даже с множеством антенны, выглядел чужим на этом поле битвы с огнём. К тому же впечатление портила легкомысленная надпись на борту «Экспериментальная лаборатория службы разгона облаков».

Отдел защиты прав  потребителей разъясняет суть релятивистского (относительного) налога на использование законов природы.

Если используемое или наблюдаемое явление не вызывает у вас удивления, и вы можете объяснить его  возможностями технологии 21 века, то   налог не предусмотрен. Но, если это же самое явление непостижимо вашему сознанию, то оно уже представляет собой часть технологии из будущего 22 века или даже  середины 23 века. Естественно,   наблюдение и тем более использование таких процессов в нашем настоящем облагается релятивистским налогом, который тем больше, чем больше времени вы наблюдаете или соучаствуете в таком процессе. Например:

1.  Цирк -  жонглирование предметами или движение человека  с мячом в баскетболе, все это действия с использованием телекинеза.

2.      Коллайдер может рассматриваться как 3D принтер по созданию атомов и атомных ядер.

3. Появление плодов на фруктовых деревьях можно объяснить растянутой во времени телепортацией.

4.  Облака  - это проявление левитации.  Кирпич, падающий через облако, приземляется позже расчётного времени.

5.      А как иначе  объяснить компьютерную зависимость, как непроявлением телепатии.


 Как это было на самом деле

Кто совершил атомную индустриализацию?


Подлинная история алхимии неизвестна, а то, что мы знаем, талантливая фальсификация. На самом деле наша планета была частью золотого запаса высокоразвитой цивилизации Галактов. Целая планета: горы, реки, снег, дождь, моря, облака, песчаные пустыни,  из твердого, мягкого, жидкого, как ртуть и газообразного золота! Чем выше проба золота, тем быстрее оно эволюционирует. 

Очень быстро на планете появилась золотая Биосфера: цветы, леса, животные, птицы, рыбки, обезьяны, и на конец человек. Золотой человек изначально появился разумным. Тогда и был  «золотой век». Философы тех времен пришли к мысли о том, что должны существовать и другие атомы подобные атому золота. Ученые мужи напрягали свои золотые мозги до тех пор, пока в извилинах синхрофазотронах, мысли ускорились до сверхсветовых скоростей и становились конвекторами. В результате, мысль, сфокусированная на любом предмете, вызывала  транс мутацию его золотых атомов. Так появились первые граммы атомов «не золота», которые обладали новыми свойствами и ценились очень дорого. 

На всех континентах, во всех государствах резко возрос спрос на философов. Началась «не золотая лихорадка». В каждом городе чиновники стремились застолбить сотни участков под строительство Университетов, Академий, Библиотек, Музеев, и других  мест обитания философов. Все народы тогда приняли одну идеологию – отказ от золота. На аурумальном языке это звучит  как «Ал-гкхфимия».  И это стало началом конца «золотого века». 

При помощи сотен миллионов конвекторов за несколько веков практически всю некогда золотую планету трансмутировали в шар, состоящий из сотни разных веществ. Краткий перечень готовой продукции нам сегодня известен, в виде таблицы Менделеева. Редко встречающиеся месторождения золота - это древние остатки нашей планеты  Земля, которая в древности называлась Аурум. Сегодня государства, и даже частные лица, старательно и бережно собирают личные запасы древнего вещества аурум и даже ищут способы его искусственного производства. То ли это ностальгия по «Золотому Веку», то ли Галакты с ревизией скоро прилетят.

Городское бюро контроля ошибок при распределении благ для физических лиц.

 Из книги учета волшебных происшествий.



«За время моего дежурства волшебных происшествий не произошло, кажется. Честно говоря, я немного придремал.

Дежурный по городу, волшебник-недоучка, Котофеев».

 

«Объявить выговор  дежурному в.н. Котофееву с занесением в книгу учета добра и зла.  Из-за халатного, сонного, ленивого, отношения к своим обязанностям в.н. Котофеев, заснул на своём посту и проспал 20 минут. Как раз в это время тьма начала наступление на свет и удерживала полгорода  в своей чёрной власти. И длилось это до тех пор, пока  служители непостижимой божественной силы стихи Электричества совершали переключение на высоковольтной подстанции.

 Резолюция! В следующий раз, чтоб действовал по инструкции. Как только начнет гаснуть свет, немедленно запускай рубильник волшебного светильника, белые ночи, фейерверки, или комету или облака светлячков. Волшебной силы не жалеть»!

 Психосовместимость



Я купил мотокосу. Надел очки, наушники, включил инструмент: трава срезается быстро и аккуратно. Однако внезапно появилось какое-то беспокойство, переходящее в тревогу. Слишком тихо!

Точно, звука нет! Коса косит, двигатель работает,  а шума нет. Решил почитать инструкцию. Оказывается, коса соответствует японским экологическим стандартам. Но для экспортного варианта к ней прилагаются наушники с MP3 плейером. Я вначале подумал, что это картинка внутри упаковки, а оказалось - приклеенные наушники. Отцепил надел, тишина. Включил косу, и только тогда в наушниках появился рев турбины, треск работающего двигателя и шум разлетающейся скошенной травы. 

После этого случая  я стал подозрительно смотреть на проезжающие мимо автомобили. Это же готовые психокомпенсаторы, аналог наушников, прикрывающие проявление телепортации, какой-нибудь высокоразвитой цивилизации, наблюдающей за нами!

 Тексты подготовлены Альбертом Бояджяном

 Адрес газеты: http://alyna-boloto.blogspot.com
e-mail: alina.dgan@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий