среда, 20 сентября 2017 г.

Квадрат времени №4 (53)


Квадрат времени  _____________________________________________________________________
Наш логотип№4(53) сентябрь 2017

 Фантастическая литературная газета_
   В 2017 году выходит один раз в месяц

События из прошлого, настоящего, будущего и параллельного времени в нашей газете! _____________________________________________________________________
  




Внимание! Некоторые материалы данного номера содержат «Концентраты  Будущего», что может вызвать раздражение вашего сознания. В таком случае необходимо уменьшить дозировку и начать чтение «Квадрата времени» с последней страницы.
 

Уважаемые читатели!

Наша газета начала выходить регулярно. С нами вы узнаете самую интересную половину тайн Вселенной!

   В.М. Булочкин  – соглавный редактор





СИНТЕТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ


 Сапоги-скороходы
В нашем городе в магазинах фирмы «Скороход» наконец-то появились в свободной продаже мужские сапоги-скороходы. Есть все размеры для покупателей от 18 лет и старше.

Подошва представляет собой двигатель из искусственной мышцы на основе электробиополимера «кенгурен», голенища в виде многослойных  пленочных топливных элементов работающих на 40% растворе глюкозы. Стельки оснащены сенсорами, реагирующими на ускорение. Сапоги-скороходы включаются только, когда человек начинает бежать.  

100 грамм сладкого топлива на сапог хватает на 50 километров бега со скоростью 30 км/час. По шоссе в хорошую погоду да при хорошем настроении можно легко развить скорость до 70-80 км/час, а за городом и все 120км/час.

Естественно, что такую обувь необходимо регистрировать в ГАИ. На каждый сапог выдается  свой номер и закрепляется на голенище. На правом с литерой «П», на левом с литерой  «Л»
Инженеры фирмы «Скороход» предлагают внести в «Правила дорожного движения»  21 изменение. Например, на «зебре» пешеход  в сапогах-скороходах может на красный свет перейти с пешеходного ряда в автомобильный и наоборот.

P.S. Заправка топливом, предусмотрена только в обувных магазинах фирмы «Скороход» или в кондитерских магазинах. Как показали испытания, сапоги-скороходы непривередливы к типу сладкого топлива. 
___________________________________________________________________________________

В нижнетагильском заводе успешно прошли испытания брони нового поколения. Геометрия танковой платформы и башни выполнены в виде круговых зеркал Козырева, в фокусах которых расположены контейнеры с кристаллическим адреналином. В условиях боевой обстановки в контейнерах включается нагрев, адреналин испаряется. И это приводит к локальному замедлению хода времени в трехметровом слое вокруг танка. Снаряды и ракеты, прилетевшие в этот слой, испытывают резкое торможение до полной остановки. Так что водитель-механик-сапер успевает не спеша скрутить с них взрыватели. На основе зеркальной брони Козырева предполагается наладить выпуск бронежилетов нового типа. Таким образом, противостояние снаряд - броня  переходит из пространственной плоскости во временную.
___________________________________________________________________________________

Приходите к нам учиться!
Первый в мире Полифантастический  институт  в Калуге проводит набор студентов по следующим специальностям: инженер-фантаст, технолог-фантаст, энергетик-фантаст, программист-фантаст. Образовательный процесс  опирается на теорию Раймонда Джоунса, изложенную им в фантастическом рассказе «Уровень шума». Длительность обучения четыре года, для писателей-фантастов - три года. В качестве учебных пособий используется  все научное и технологическое содержание сериала «Стар трек».

Зачеты по семестрам будут приниматься в виде открытий и изобретений в направлении «Стар Трек». Часть гонорара засчитывается в качестве платы  за обучение. Гарантированное трудоустройство на экспериментальном заводе «Производство будущих изделий».___________________________________________________________________________________


Отдел защиты прав потребителей предупреждает!
Эйфелева башня.jpg

Уровень качества и масштаб производства китайских товаров поднялся до такого уровня, что десятки корпораций Поднебесной перестали указывать на своей продукции  «Made in Cina». По многочисленным донесениям  нашей агентурной разведки Китайская корпорация «Сто столиц мира», без какой либо рекламы уже, где-то построила точную копию города Парижа на реке Сене. Со всеми его музеями, дворцами, фонтанами, мостами, бистро и, разумеется, Эйфелевой башней. Город заселен типичными парижанами. Догадаться, что это качественная подделка можно по тому, что из 10 миллионов туристов, ежегодно посещающих Париж-Два,  9,5 миллионов – это китайцы. Если вы, планируете, провести выходные в Москве, Берлине, Риме, Лондоне, Мадриде послушайте доброго совета: на таможне потребуйте сертификат качества города. Если город подлинный, то вас ждет удивление, возмущение, и вам ничего не дадут. А если подделка, то любезно предоставят красивый сертификат на трех языках кантонском, пекинском, мандаринском.
___________________________________________________________________________________



ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Ручная галактика

Галактика
 Если вы решили завести себе ручную галактику, то вначале надо определить места их обитания, а потом одну выловить и поселить у себя в доме.

В наших условиях ближайшая галактика обнаружилась в водопроводном колодце. Но поймать ее было непросто! Два ведра и два насоса – вот те средства, которые помогли подвести нашу галактику к поверхности.  Но надо было еще вытащить ее из черной дыры колодца.

Была вызвана бригада специализированных грузчиков, которые голыми руками осторожно перенесли галактику  в  дом. Теперь она живет у нас.

Повадки у нее простые: бесцеремонно лезет в чайник, в кастрюлю с супом, с компотом. Особенно любит стучать крышкой кипящего чайника.

Когда хочет развлечься, влезает в стиральную машинку и набирает обороты.

Любит домашние цветы, аквариумных рыбок,  льнет к ним, если у вас есть огород, в ней просыпается материнский инстинкт, и она охотно поухаживает за грядками.

Если вы не хотите, чтоб в галактике взорвалась сверхновая искра, не давайте ей играть с мобильным телефоном, включенным феном, системным блоком.

Обычная ручная галактика любит своих хозяев. Когда вы возвращаетесь домой грязный и уставший, она радостно встречает вас и окружает заботой.

Не оставляйте галактики без присмотра, не позволяйте им свободно бежать по улицам!
___________________________________________________________________________________


ХРОНОКЛАЗМ


Часовая мастерская машин времени

Над выпуском работали корреспонденты Алина Болото и Альберт Бояджян

 Адрес газеты: http://alyna-boloto.blogspot.com
e-mail: alina.dgan@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий