понедельник, 28 августа 2017 г.

Квадрат времени № 3(52)



Квадрат времени  _____________________________________________________________________
Наш логотип№3(52) август 2017

 Фантастическая литературная газета_
   В 2017 году выходит один раз в месяц

События из прошлого, настоящего, будущего и параллельного времени в нашей газете! _____________________________________________________________________
  




Внимание! Некоторые материалы данного номера содержат «Концентраты  Будущего», что может вызвать раздражение вашего сознания. В таком случае необходимо уменьшить дозировку и начать чтение «Квадрата времени» с последней страницы.
 

Уважаемые читатели!

Поскольку нашу газету читают и в других местах Вселенной, мой коллега таукитянин Ю-ю предложил дополнить "Квадрат времени" логотипом "Сделано на планете Земля". Надеюсь, теперь нас перестанут путать с центаврийцами!

   В.М. Булочкин  – соглавный редактор





СИНТЕТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ

Новости будущей Земли и окрестностей
Кто на Земле заказывал раскраску листьев к осени, торопитесь! Красная, желтая оранжевая краски уже почти разобраны, остались зеленая и голубая. Так что, еще немного, и вам придется все раскрашивать под зеленую и голубую ели!
___________________________________________________________________________________
Кто второй месяц не вывозит купленный астероид с орбиты Сатурна? Вы дождетесь, что мы пустим его в переработку! Будете потом собирать пыль по всем кольцам!
___________________________________________________________________________________
Рейс на Андромеду отменяется по причине перегруженности трассы из-за внезапного появления кометы в окрестностях Земли. Пассажиры могут обменять купленные билеты на рейс до города Кузякина, а там пересесть на андромедианский трансгалактический, которому кометы не страшны!
____________________________________________________________________________________

Полезный совет от барона Мюнхгаузена
Вода из крана
Если в водопроводных трубах вашей квартиры слабое давление, и из крана идет тоненькая струйка воды, не расстраивайтесь! Возьмите лупу (или любое увеличительное стекло) и подставьте под струю воды. Понятное дело, напор воды возрастет, причем во столько раз, во сколько увеличивает линза. Поэтому  я не рекомендую  в быту использовать морские бинокли и астрономические телескопы: давление воды увеличится в десятки и сотни раз, разрушит раковину, пробьет пол и затопит нижние этажи!




Из книги «100 самых интересных писем в НАСА»





НЛО Господа ученые, поздравьте меня! Я видел НЛО! Роскошная летающая тарелка образца 1947 года минут десять стояла на четырех опорах на моем наполовину вспаханном поле.  К сожалению, у меня не было с собой ни фотоаппарата, ни даже мобильного телефона,  поэтому я гвоздями четырех разных размеров нацарапал изображение НЛО на капоте своего трактора. Высылаю вам оторванный капот ценной посылкой наложенным платежом и счет за ремонт трактора.  
***
Что касается пролетавшего в прошлую среду над Нью-Йорком  серебристого НЛО, диаметром около 15 м,  так это я его похитил!  Летательный аппарат с  экипажем держу в надежном месте, и готов вернуть за скромное вознаграждение.  

Подпись. Ученик Дэвида Копперфильда

Постскриптум. И никакой полиции! Иначе отпущу братьев по разуму обратно в космос!





СДЕЛАЙ САМ
Пирамида чайников  
Чайник  -  это не только  прибор для приготовления вареной воды, но ещё и фильтр,  извлекающий из неё соли магния и кальция.  Фактически всем нам  хорошо знакомая накипь на внутренней поверхности стенок является гипсом. Из-за регулярно появляющейся накипи приходится дольше ждать, пока чайник закипит. Кроме того, она добавляет лишний вес, что весьма нежелательно, особенно, если вы берете чайник с собой в самолёт, космический корабль или подводную лодку.

Но выход, разумеется, есть! Возьмите тонкую проволоку из пищевой нержавейки и сплетите из неё объемную сетку-ситечко в форме шара, куба или корзинки так, чтобы она свободно помещалась внутри чайника. Теперь большая часть накипи будет  откладываться на этой сетке. Периодически сетку необходимо извлекать и отряхивать, использовать повторно или менять на новую. А если из проволоки сделать какую-либо фигурку, то приблизительно раз в полгода или три месяца (в зависимости от жесткости воды) из чайника можно будет извлекать гипсовую скульптурку чашки, блюдца или маленького чайничка.
__________________________________________________________________________________


Мокрые рукиВо всех общественных учреждениях  от президентских дворцов до офиса железнодорожного стрелочника,  рядом с умывальником и зеркалом обязательно располагается сушилка для мокрых рук. При этом горячий воздух, бумажное или махровое полотенце  не лучшее решение. Дорого, не экологично, не эстетично. Но выход есть! Необходимо распечатать и повесить вместо сушилки плакат с четырьмя простыми упражнениями.
1.       1.  Мокрыми руками произведите десять энергичных вращательных движений вперед и столько же назад.

2.       Затем, не снижая темпа, начните быстро сближать и удалять ладони, не допуская их соприкосновения.

3.       Тоже, что и в пункте №3, но с шумными  ударами ладоней друг о друга.

4.       И последнее,  быстро-быстро  потрите ладони одну о другую.

Если вы будете делать эти упражнения  вдумчиво, концентрируя  внимание на середине ладоней, то своим биополем  за 1,5-2 минуты нагреете руки и высушите их.


P.S. На Тибете йоги похожим образом сушат на себе мокрую одежду даже в морозы.                          
ХРОНОКЛАЗМ


Поезд "Лето-Осень"

Поезд "Лето-осень"

Над выпуском работали корреспонденты Алина Болото и Альберт Бояджян

 Адрес газеты: http://alyna-boloto.blogspot.com
e-mail: alina.dgan@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий