суббота, 28 декабря 2019 г.

Квадрат времени №12 (79)


  _____________________________________________________________________
Квадрат времени







№12 (79) декабрь 2019
 Фантастическая литературная газета_
Наш логотип   В 2019 году выходит один раз в месяц

События из прошлого, настоящего, будущего и параллельного времени в нашей газете! _____________________________________________________________________
  






Внимание! Некоторые материалы данного номера содержат «Концентраты  Будущего», что может вызвать раздражение вашего сознания. В таком случае необходимо уменьшить дозировку и начать чтение «Квадрата времени» с последней страницы.
  

НОВОГОДНИЕ СИНТЕТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ

Всем таможенным службам!



В связи с наступающим Новым Годом, 31 декабря пересечение границы гражданами с паспортами на имя Деда Мороза разрешать без досмотра личных вещей и багажа!


                                                        Снежный фейерверк


Сегодня на любой новогодней ярмарке можно смело спрашивать машину для производства снега. Картонная турбо-ракета с наклонными лопастями взлетает и вызывает вращение воздуха. Создает под собой вихревой столб и тянет электрическую гирлянду из цветных светодиодов. В образовавшемся таким образом искусственном торнадо из-за разряжения воздуха на высоте резко снижается температура. Благодаря этому происходит конденсация влажного воздуха. И тогда, в мерцании разноцветных звездочек гирлянды, начнет падать и кружиться новый снег!



Квантованный снег

На новогодней ярмарке в Кузякине уже сегодня можно купить электрический чайник-лейденскую  банку.  При включении из носика чайника появляются облачка пара. Поднимаясь, они превращаются в  белоснежные шары, в которых происходит электростатический разряд в виде молнии-снежинки.

 Волшебный хоровод


Фабрика елочных игрушек «Снегирь» в преддверии Нового года выпустила  кибер-елку «Калейдоскоп» для городских площадей. Двадцатиметровая  зеленая  пушистая, красавица, вращается  то в одну сторону, то в противоположную. То быстро, то медленно. И при этом на ее ветвях  появляются и прячутся разноцветные игрушки.

Философский камень

Фирма «Боош» наконец-то добавила к линейке своих бытовых машин (мини-печь, кофеварка, соковарка) еще одну – конфетоделательную машину. Это упрощенный 3D-принтер, содержащий кассеты с шоколадом, джемом, карамелью, кремом и орехами. В машину заложены программы рецептов 50–и  самых вкусных конфет. В вертикальной струе холодного воздуха лепится корпус конфеты. Готовое изделие плавно опускается и скатывается в приемный лоток. На сегодняшний день производительность конфетоделательной машины пока еще превышает скорость, с которой один ребенок способен съесть конфету.

Волшебная геометрия

К 2020 годовщине Нового Года новосибирские ученые сделали важное открытие. Оказывается ощущение праздника, которое вызывает ель сибирская (Picea obovata) связано с тем, что ее форма содержит до 70% геометрии Лобачевского. А украшение блестящими цветными шарами,  добавляет еще и пространство Римана. В результате в вашей комнате создается портал сопряжения с  5-и мерной территорией, в которой, по мнению Льюиса Кэрролла, находится Страна Чудес.



Новости метеорологии

С высоты птичьего полета замечено, что в направлении на Запад, движется длинная колона автомобилей-рефрижераторов из Сибири. На каждой машине написано: «Русский снег».
Поздравь соседей и родственников!



Международное агентство по поиску внеземного разума «SETI»  в канун Нового года, обратилось к пользователям сети Интернет со специальным заданием.  31 декабря необходимо отправить на суперсекретный сервер №20 /*********/, личное поздравление: «С Новым Годом!», адресованное инопланетным братьям по разуму. Всех, кто получит ответное поздравление, ждут фантастические ПОДАРКИ !!!

                                                       Новогодний фен-шуй



К вечеру 31 декабря в комнате, в которой находятся праздничный стол и наряженная елка, освободите северную стену. Разверните диван, отодвиньте кресло, уберите горшки с цветами, детские игрушки и кошку. Все это для того, чтобы Новый Год вошел в ваш дом быстро, без задержки, легко!


 ПИСЬМА НАШИХ ЧИТАТЕЛЕЙ

Погоня

Он все-таки выследил меня! Так же, когда я убегал по весенним лужам, прятался в песках раскаленных  летним зноем, карабкался по скалам под осенним ветром. А теперь мне больше некуда отступать.  Последним листком календаря я был прижат к по-зимнему  холодному канату 180 -го   меридиана.
Он все-таки нашел и догнал меня, Дед Мороз! Ладно, давай свои подарки! Хоть я уже вырос и в тебя не верю.   Ну, что там у тебя? О, да это же мои карандаши! В детстве я ими рисовал елку с игрушками и свои первые буквы:  С Новым Годом!

Типография Деда Мороза


Ледяные узоры на окнах - это страницы книги «Зимняя Сказка». Ежегодное переиздание. Печать холодная полупрозрачная. Шрифт полярный. Иллюстрации в стиле фракталь. Тираж  70000000000 экземпляров.


НОВОГОДНЯЯ ОТКРЫТКА "КВАДРАТА ВРЕМЕНИ" ИЗ ПРОШЛОГО




Над выпуском работали корреспонденты Алина Болото и Альберт Бояджян


 Адрес газеты: http://alyna-boloto.blogspot.com
e-mail: alina.dgan@gmail.com



Комментариев нет:

Отправить комментарий