понедельник, 30 марта 2020 г.

Квадрат времени №3 (82)



  _____________________________________________________________________
Квадрат времени







№3 (82) март 2020
 Фантастическая литературная газета_
Наш логотип   В 2020 году выходит один раз в месяц

События из прошлого, настоящего, будущего и параллельного времени в нашей газете! _____________________________________________________________________
  






Внимание! Некоторые материалы данного номера содержат «Концентраты  Будущего», что может вызвать раздражение вашего сознания. В таком случае необходимо уменьшить дозировку и начать чтение «Квадрата времени» с последней страницы.
  

 Дополнительные материалы для изучения по предмету «Сумма Будущих Технологий»

 Битва при Пирамидах


Перед решающим сражением в системе Трех Звездных Пирамид на блошином рынке, что находиться в лабиринтном потоке астероидов в созвездии Большого Пса, капитан Кирк купил 10000 рулонов моющихся «стелс обоев», для обеспечения режима невидимости  «Энтерпрайза». Но, выяснилось, что длина каждого 7-го рулона на 20% меньше указанной на упаковке. Выход из сложившейся ситуации нашел  помощник капитана Спок.
Он предложил наклеить на поверхность звездолета полосы из «стелс обоев» с зазорами. За три дня свободная от вахты команда, включая капитана и четырех роботов-ремонтников обклеили «Энтерпрайз», превратив его, таким образом, в очень большую 3-х мерную дифракционную решетку.
Результаты превзошли все ожидания. «Энтерпрайз» на скоростях, до крейсерской отображался на радарах противника в виде эскадры из десятков и сотен своих копий. А на максимальной скорости звездолет Галактического флота «Энтерпрайз» вообще превращался в дифракционное облако размером с галактику Млечный путь. С такими возможностями один «Энтерпрайз», посланный объединенным командованием в разведку, обратил в паническое  бегство целую армаду звездолетов-хищников империи Боргов.
Справка: пирамидальные звезды, точнее звезды-призмы, это пример астроинженерного воздействия высокоразвитой цивилизации на светила природной, шарообразной формы с целью расширения спектра их излучения  и предотвращения перехода в сверхновое состояние.


А все-таки электрон вращается вокруг ядра атома!


Для наблюдения субатомных частиц компания «Левенгук-Цейс» построила супер микроскоп-скафандр, скроенный по геометрии Лобачевского.  Надевая скафандр, наблюдатель-исследователь тем самым залезает в измененное пространство, подобно Алисе провалившейся в кроличью нору. Достигнув дна скафандра, наблюдатель через полупрозрачный зеркальный шлем начинает видеть и слышать в де Бройлевском свете и звуке новые объекты. Тяжелые, гремящие, зеленые, мятые с царапинами шары величиной с арбуз - это протоны. А красные, шумные, искрящиеся  смородины – это электроны. Временами в протонах открываются треугольные двери, через которые видны яркие разноцветные наперстки и разломанные шарикоподшипники, запутанные в радужные тонкие нитки - это кварки.
Справка: чтобы избежать кессонной болезни  наблюдатель должен выходить из микроскоп-скафандра медленно в течении 15 миллиардов лет.

 Невозможное – это  возможное, но с малой вероятностью

На черную дыру в созвездии Черного Лебедя падает Большой  Андронный  Коллайдер (БАК) запущенный на полную мощность. Как только главное  26-и  километровое  кольцо проходит за горизонт событий, черная дыра, по неопределенности Гейзенберга, втягивается в вакуумные туннели коллайдера.  Затем черная дыра ускоряется и беспощадно сталкивается сама с собой. Или БАК подобно осетру начнет метать в черную дыру бозоны Хиггса, что приведет к зарождению множества вселенных, из которых выживет только одна. С некоторой вероятностью можно утверждать, что это была? или будет? наша Вселенная.
Справка: маловероятное событие происходит только один раз!

 «Поиск, обнаружение, и изучение внеземных технологий»

Миссия осуществима

Секретное направление программы SETI вирусология на самом деле рассматривает вирусы, как инопланетные зонды, запрограммированные на изучение Биосферы Земли. В отличии от летающих тарелок, которые выполняют программу изучения Ноосферы Земли.  Из-за биоквантомеханического эффекта, вирус-зонды, изменяют биологические виды в процессе их изучения. Поэму  размер инопланетных зондов предельно малый, чтобы при измерении объекта изучения причинить ему минимальные повреждения. При этом  объект исследования оказывает встречное  воздействие в виде иммунной реакции. Таким образом, вирус-зонды  программируют такое направление мутаций, чтобы  на Земле появилась разумная жизнь, которая выйдет в космос и достигнет других планет.

Из книги «Сто с половиной достопримечательностей Лондона»

Последняя экскурсия


…И в завершении мы с вами посетим дом-музей «Человека-невидимки». Организованно выходим из автобуса!
Не удивляйтесь, перед вами  не загородный пустырь, а двухэтажный коттедж в викторианском стиле, только невидимый. Вон там парадный вход. Смелее идите за мной. В этом доме двери всегда открыты.
 Ну, как вам прихожая, правда, большая? Идем дальше. На второй этаж подниматься не будем, там не так интересно. А здесь, на кухне, смотрите, настоящая химическая лаборатория. Прошу ничего не трогать! Все что вы видите, это подлинные приборы и реактивы, собранные самим Человеком-невидимкой. Заметный беспорядок бережно сохраняется с тех пор, как хозяин этого дома в спешке бежал от полиции вот через это окно. И оно тоже до сих пор остается открытым.
Остановитесь на минутку, прислушайтесь, по легенде Человек-невидимка жив, иногда его можно здесь  заметить. Впрочем, это бывает крайне редко. Переходим в гостиную. У камина стоит его кресло, справа от него,  ломберный столик, на котором шахматная доска с недоигранной партией. Гениальный ученый любил эту игру. Рядом с доской начатая бутылка коньяка возрастом не менее 150 лет и коробка дорогих сигар.
- Сэр, перестаньте искать коньяк, он же невидимый, прячущийся, как и все в этом прекрасном доме.
Если ни у кого нет вопросов, то мы завершим экскурсию и покинем этот гостеприимный дом через зимний сад. Смелее за мной!
 Я вижу, вы удивлены, да этот великий человек любил тропические растения! Аккуратно обходите кадушки с пальмами и орхидеями! Чувствуете экзотический аромат джунглей? На выходе будьте осторожны - там колючий кустарник. Идите по дорожке из гравия.
Все вышли? Прекрасно, а вот и наш автобус. Занимайте свои места. А теперь едем в гостиницу. Да в гостиницу, потому, что  экскурсии по ночному Лондону не предусмотрены вашей туристической картой.
 Господа, я попросил бы вас не курить в салоне нашего комфортабельного автобуса! Как это никто не курит, когда я отчетливо ощущаю запах кубинских сигар! Джентльмены, признавайтесь, кто осмелился закурить?
-Это я Гриффин, Человек-невидимка, курю свои любимые сигары. Кто-то хочет мне это запретить? - раздался голос в конце автобуса.
 Затем над последними креслами повисла зажженная сигара и поплыла по салону.  Остановившись перед изумленным гидом, сигара очертила круг и приблизилась к лобовому стеклу со стороны водителя.
- На следующем перекрестке повернешь налево, мы едем в Сохо!



 Тексты подготовлены Альбертом Бояджяном

 Адрес газеты: http://alyna-boloto.blogspot.com
e-mail: alina.dgan@gmail.com



Комментариев нет:

Отправить комментарий